Курс валют
$
66.25
0.22
78.08
0.32
Курс валют
Курс валют
$
66.25
0.22
78.08
0.32
Меню
Поиск по сайту

Фестиваль «Наследники Великой победы» — память о подвиге народа

16.04.2018 15:20 0
Фестиваль «Наследники Великой победы» — память о подвиге народа

Через несколько недель все благодарное человечество нашей планеты будет праздновать 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой памятной даты в Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского с 13 по 15 апреля прошел Второй открытый межнациональный республиканский фестиваль «Наследники Великой Победы». Участники разных возрастов из Чурапчинского, Таттинского, Хангаласского, Среднеколымского, Намского, Амгинского, Мегино-Кангаласского улусов, города Якутска и его пригородов представили выступления в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Литературно-музыкальная композиция».

Номера оценивали:

Председатель жюри: первый заместитель генерального директора Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, заслуженный работник культуры РС(Я) Розалия Ефимовна Колосова;

Члены жюри:

доцент, кандидат филологических наук, член союза писателей РФ, почетный работник среднего профессионального образования РФ, заслуженный работник культуры РС(Я) Ольга Иосифовна Пашкевич;

ведущий специалист по фольклору народа сахаЦентра нематериального культурного наследия Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, автор – организатор ежегодных традиционных проектов «Өбүгэ быстыбат ситимэ», «Мунха олонхото», «Олонхо дойдутун оҕотобун», обладатель почетного знака «За вклад в развитие народного творчества РС(Я)», заслуженный работник культуры РС(Я) Зоя Григорьевна Сысолятина;

режиссер-постановщик, доцент Арктического государственного института культуры и искусств, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РС(Я) Галина Ивановна Карасева;

педагог высшей категории кафедры хореографии Якутского колледжа культуры и искусств РС(Я), Почетный работник среднего профессионального образования РФ, заслуженный работник культуры РС(Я) Светлана Тимофеевна Степанова;

балетмейстерпостановщик Национального театра танца РС(Я) им.С.А. Зверева – Кыыл Уола, член Союза театральных деятелей РФ, обладатель диплома Международного фонда имени Сергея Дягилева, обладатель Почетного Знака «Гражданская доблесть», заслуженный работник культуры РС(Я) Людмила Семеновна Антипина;

преподаватель по классу «Флейта» детской школы искусств, автор, музыкант, исполнитель, заслуженный работник культуры республики Монголия и Республики Саха (Якутия) БалдоржХуухээ;

— преподаватель специальных дисциплин Якутского колледжа культуры и искусств РС(Я), соискатель кафедры «Теории и истории культуры» Санкт-Петербургского Государственного института культуры; отличник культуры РС(Я) Елена Валентиновна Устьянцева.

Итоги Второго открытого межнационального республиканского фестиваля «Наследники Великой Победы»

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

1. Диплом Жиркова Диана, д/с №86 «Колокольчик» за чтение прозы, художественный руководитель Никонова Альбина Алексеевна.
2. Диплом — Хон Женя, д/с №16 «Золотинка»,художественные руководители Стручкова Октябрина Павловна, Баишева Светлана Юрьевна.
3. Диплом художественные руководители Пахомова Анисия Алексеевна, КейметиноваАнтонина Афанасьевна – д/с №86 «Колокольчик» гкутск.
4. Диплом — художественные руководители Добрынина Вера Дмитриевна, Никулина Марина Борисовна – д/с №89 «Парус».
5. ДипломТурлакова Олеся, СОШ №5,художественный руководитель Прокопьева Лена Анатольевна.
6. ДипломВинокуров Айтал, начальная школа лаборатория СВФУ (классы МОБУ ЯГНГ), художественный руководитель Шишигина Антонина Алексеевна.
7. Диплом — Артемьев Роман, начальная школа лаборатория СВФУ (классы МОБУ ЯГНГ), художественный руководитель Шишигина Антонина Алексеевна.

Группа 4-8 лет

Диплом Лауреата I степени в номинации«Художественное слово» сольное исполнениеСавицкий Тимофей, д/с № 79 «Лучик» г. Якутск, художественный руководитель Бакова СарданаНиколаевна.

Диплом Лауреата II степени сольное исполнениеЛебедева Варя,  д/с «Золотая рыбка», художественный руководитель Лебедева Светлана Сергеевна.

Диплом Лауреата II степени сольное исполнениеНовикова Полина, Городская классическая гимназия 2б класс, художественный руководитель Алексанова Надежда Геннадьевна.

Диплом Лауреата II степени дуэтное исполнение Александровы Амелия и Алексия, д/с № 21 «Кэнчээри» г. Якутск, художественные руководители Ефремова Мария Николаевна, Дмитриева Елена Ионовна.

Диплом Лауреата III степени сольное исполнениеЕдисеева Варя, 6 лет, д/с «Кэнчээри»,художественные руководители Петрова ТуяраПетровна, Федорова Галина Федоровна.

Группа «9-14 лет»

ДипломДворникова Софья.

Диплом Лауреата I степени сольное исполнение  — Котельникова Лилия, СОШ с. Табага,художественный руководитель Шуткевич Инна Леонидовна.

Диплом Лауреата II степени сольное исполнениеСаввин Владимир, СОШ №26 гкутск, художественный руководитель Тураева Алена Николаевна.

Диплом Лауреата III степени сольное исполнение Старцев Роман, СОШ №16, художественный руководитель Соловьева Анна Васильевна.

Диплом Лауреата III степени сольное исполнение Филиппова Кристина, Городская классическая гимназия, художественный руководитель ЧиинаАнна Александровна.

Группа «15-19 лет»

Диплом Лауреата I степени Кокарев Никита,СОШ №35,  художественный руководитель Егорова Любовь Аскалоновна.

Диплом Лауреата II степени сольное исполнениеГромышев Игорь, Якутский институт водного транспорта, художественные руководители Щепарева Евгения Олеговна, Николаева Диана Александровна.

Группа «20-34 лет»

Диплом Долинский Кирилл, г.Якутск.

Диплом Лауреата I степени сольное исполнение Ширяева Александра Михайловна, Дом культуры «Маяк» городского округа Жатай, художественный руководитель Коновалов Григорий Юрьевич.

Группа «35 лет и старше»

Диплом Лауреата I степени сольное исполнениеРахлеев Иван Федорович, Таттинское хуторское казачье общество.

Диплом Лауреата II степени сольное исполнение Максимова Надежда Афанасьевна.

Абсолютный победитель в номинации «Художественное слово» Второго Открытого межнационального фестиваля «Наследники Великой Победы», диплом Гран – При РешетковаОльга, Якутский институт водного транспорта, художественные руководители Щепарева Евгения Олеговна, Николаева Диана Александровна

Номинация

«ЛИТЕРАТУРНО- МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

Группа «4-8 лет»

Диплом «За активное участие» — Детский сад «Мичээр», художественный руководитель Заморщикова Мария Ивановна, село Чапаево Хангаласский улус.

Диплом Лауреата I степени Подготовительная группа «Улыбка», детский сад №3 «Чебурашка»,художественный руководитель Васильева Ольга Ивановна, поселок Жатай.

Группа «9-14 лет»

Диплом «За активное участие» — Городскаяклассическая гимназия, художественный руководитель Чиина Анна Александровна, гкутск.

Диплом Лауреата II степени 2 «Г» класс СОШ № 24, художественный руководитель СаввиноваСветлана Васильевна, гкутск.

Диплом Лауреата III степени Табагинская СОШ, художественные руководители Голубь Ирина Викторовна, Шуткевич Инна Леонидовна, село Табага.

Группа «15-19 лет»

Диплом Лауреата I степени — 10 «В» класс ЯГНГ,художественные руководители Никонова Надежда Егоровна, Ильина Виктория Анатольевна.

Диплом Лауреата II степени кружок театральной деятельности «Маска» и детское объединение «Сокол» МБОУ МСОШ УИОП, похсоголлохХангаласский улус.

Номинация «ВОКАЛ»

Группа «4-8 лет»

Диплом в номинации «Вокал» сольное выступление Рыгунова Айсена, д/с №10 «Туллукчаан», художественный руководитель Зуева Эмма Игоревна (песня «Кукушка»).

Диплом в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение «Дружные ребята» ДРЦ «Жемчужина», художественный руководитель Кузаков Сергей Юрьевич.

Диплом в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение Ансамбль «Дружба»,художественный руководитель Ефимова Наталья Васильевна.

Диплом «За активное участие» Жукова Ольга Юрьевна, руководитель хора «Созвездие»,коррекционный сад №11 «Подснежник».

Диплом в номинации «Вокал» хоровое исполнение — Детский хор д/с№82 «Мичээр», художественный руководитель Григорьева Анна Дмитриевна, воспитатели Назарова Раиса Геннадьевна, Жерготова Аида Иннокентьевна.

Диплом «За активное участие» хоровое исполнение Хор «Звездочки» д/с№8 «Родничок»,художественные руководители Колодезников Петр Петрович, Данилова Елена Еремеевна, Павлова Роза Александровна.

Диплом в номинации «Вокал» хоровое исполнение Хор старшей группы «Ромашки» д/с №14 «Журавлик», художественный руководитель Никифорова Марианна Дмитриевна.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал»сольное исполнениеВосканян Арамэ, СОШ №5, художественный руководитель АндрейчукТатьяна Николаевна г. Якутск, «Нас бьют, мы летаем».

Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал» дуэтное исполнениеАндреева Амелия, Игнатьева Сахаяна, художественный руководитель ТыхееваАйыына Алексеевна, песня «Моя Россия».

Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал»ансамблевое исполнениеАнсамбль «Белые Ангелы», СОШ №5 г. Якутск, художественный руководитель Андрейчук Татьяна Николаевна, песня «Белые Ангелы» из репертуара Алисы Кожихиной.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Дьячкова Настя, д/с №42 «Мамонтенок», художественный руководитель Баишева Пелагея Алексеевна.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал» — Блохина Настя, Гришин Лео, Журавлева Вероника, д/с №90 «Ласточка», художественный руководитель Шишмарева Юлия Анатольевна (песня «Вальс Победы»).

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнениеАнсамбль «Миминотки», солисты Галкин Ярослав, Уваровский Артем, коррекционный сад № 11 «Подснежник», художественные руководители Корчагина Любовь Евгеньевна, Балаева Ольга Ивановна, песня «А закаты алые».

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»хоровое исполнение Хоровой коллектив подготовительной группы «Күөрэгэй», д/с № 89 «Парус», художественные руководители Прокопьева Саргылана Тихоновна,  Павлова Валентина Семеновна, Копырина Лидия Васильевна.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» сольное исполнение Савицкий Тимофей, д/с «Лучик», художественный руководитель БаковаСардана Николаевна, г. Якутск.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» сольное исполнениеКолодезников Анатолий,художественный руководитель Терехова ТуяраЕгоровна, село Чурапча Чурапчинский улус.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение Вокальный ансамбль «Бравые солдаты», д/с № 15 «Северные звездочки»,художественный руководитель Владимирова Валентина Владимировна, гкутск, песня«Принимаю я парад».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение Вокальный ансамбль «Россияночка», д/с «Золотая рыбка»,художественный руководитель Соломина Нина Викторовна, п. Мохсоголлох Хангаласский район.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение д/с № 29 «Золотая рыбка», художественные руководители ДурдаеваЕлена Марксовна, Дьяконова Ирина Борисовна, Кивенко Екатерина Владимировна, гкутск.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение Хор «Фантазеры»,коррекционный сад № 11 «Подснежник»,художественный руководитель Жукова Ольга Юрьевна.

Группа «9-14 лет»

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Протасова Кэскилээнэ, Айар студия Амгинского улуса, художественный руководитель Протасов Николай Васильевич, песня «Аҕам».

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Бонячук Валентина, художественный руководитель Данилова Евдокия Платоновна, песня «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Акимов Эркин, СОШ № 26,художественный руководитель Чусовская Христина Ивановна, гкутск, песня «Катюша».

Диплом в номинации «Вокал» дуэтное исполнение Гермогенова Дайаана, КейметиноваАлина, художественный руководитель БелолюбскаяМария Иннокентьевна, сартизан Намский улус, песня «По долинам и по взгорьям».

Диплом в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение Ансамбль «Росинка», СОШ №5 художественный руководитель Андрейчук Татьяна Николаевна, г. Якутск.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал» Назарян Ангелина, СОШ №5 г. Якутск, художественный руководитель Андрейчук Татьяна Николаевна, песня «Птицы белые».

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Акреев Владимир, Табагинская СОШ, художественные руководители Ястребова Евгения Алексадровна, ХарюзоваОксана Анатольевна, песня «Верните память».

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнение награждаетсяКрутикова Анастасия, СОШ № 15, художественный руководитель Крутикова Ксенья Юрьевна, песня «Майский вальс».

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»хоровое исполнение Хор 3 «Г» класса СОШ № 24 им.С.И. Климакова, художественные руководители Саввина Светлана Васильевна, Эулетова Оксана Валерьевна, песня «У моей России».

Дипломом Лауреата III степени в номинации«Вокал» сольное исполнение Лыткина Кристина, СОШ № 31 г. Якутск, художественный руководитель Пудова Евгения Андреевна, песня «Я хочу, чтобы не было войны».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»сольное исполнениеСоболева Вероника, СОШ №24 им.С.И. Климакова, художественный руководитель Зулетова Оксана Валерьевна, песня «А закаты алые».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Ястрибова Аня, СОШ №5 г. Якутск, художественный руководитель АндрейчукТатьяна Николаевна, песня «Кукушка».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Тереза Мелоян, Городская классическая гимназия, художественный руководитель Голокова Марина Альбертовна, песня «Кукушка».

Группа «15-19 лет»

Диплом «За активное участие» — Протасов Николай Васильевич, с. Соморсун Амгинский улус.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Тангиева Хава, студентка Якутского педагогического колледжа.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Арбугина Татьяна,  студента 1 курса  эстрадно-джазового отделения  Якутского музыкального колледжа, художественный руководитель Петрова Зоя Олеговна, песня «Эх, дороги».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Борисова Милена, Айарстудия  Амгинского улуса, художественный руководитель Протасов Николай Васильевич,  с. Соморсун Амгинский улус.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»сольное исполнение Щурова Аня, СОШ №5,художественный руководитель Андрейчук Татьяна Николаевна, г. Якутск, песня «Возрождайся Россия».

Группа «20-34 лет»

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Тыхеева Айыына Алексеевна, песня «Военные фотографии».

Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокал»сольное исполнениеТрескина Нина Александровна, город Покровск, песня «Баллада о матери».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал»ансамблевое исполнениеансамбль «Струны души», художественный руководитель Романова Марианна Николаевна, город Якутск, песня «Журавли».

Группа «35 лет и старше»

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Вильцина Раиса Хазиповна,песня «Десятый батальон».

Диплом  «За авторскую песню» вокальный ансамбль «Айылгы», сулгунняхтах Хангаласский улус, художественный руководитель Сивцева Наталья Дмитриевна.

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Акимов Анатолий Иванович, песня «Вьюга».

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение Романова Марианна Николаевна, город Якутск.

Диплом в номинации «Вокал» сольное исполнение квинтет народного фольклорного ансамбля «Тойук», художественный руководитель Федорова Галина Гаврильевна.

Диплом Лауреата I степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнение Вокальная группа «Гармония»,художественный руководитель Крюкова Ирина Евсеньевна, п.Мохсоголлоох Хангаласский улус, песня «Этот большой мир».

Диплом Лауреата I степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнение Мужской вокальный ансамбль НВК «Саха»,художественный руководитель Дьячковская Мария Эдуардовна.

Диплом Лауреата II степени в номинации«Вокал» сольное исполнениеЕфимова Евдокия Даниловна, село ЭбяхСреднеколымский район.

Диплом Лауреата II степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнениеАнсамбль «Намына», художественный руководитель Охлопкова София Васильевна, с. НикольскийНамский улус.

Диплом Лауреата II степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнение ансамбль казачьей песни «Вольница», художественный руководитель Павлов Юрий Васильевич.  

Диплом Лауреата III степени в номинации«Вокал» сольное исполнениеФилиппова Лариса Витальевна, город Покровск, Хангаласский улус, песня «Ах война».

Диплом Лауреата III степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнение Мужской квартет, художественный руководитель БубякинВалерий Спиридонович.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокал» ансамблевое исполнение — Женский вокальный ансамбль «Мичээрдэр», художественный руководитель Нестерова Февронья Петровна,  суйя Мегино-Кангаласский улус.

Диплом Лауреата III степени в номинации«Вокал» ансамблевое исполнение Народный женский вокальный ансамбль «Сайсары»,художественный руководитель Степанова Светлана Константиновна, город Якутск.

Диплом Лауреата I степени в номинации«Вокал» сольное исполнение ВильцинВладимир Кузьмич, г.Якутск.

Абсолютные победители в номинации «Вокал» Второго Открытого межнационального фестиваля «Наследники Великой Победы», диплом Гран – При Хоровой коллектив «Фа-сольки» МБДОУ д/с № 41 «Росинка»,художественный руководитель МакиевскаяТатьяна Владимировна, песня «Бессмертный полк».

Абсолютные победители в номинации «Вокал» Второго Открытого межнационального фестиваля «Наследники Великой Победы», диплом Гран – При вокальная студия «Сэргэлээх сулустара», художественный руководитель Егоров Алексей Васильевич, город Якутск.

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Группа «4-8 лет»

Диплом в номинации «Хореография» «Дебют фестиваля» ансамблевое исполнение танцевальный ансамбль «Мозаика», д/с № 15 «Северные звездочки», художественный руководитель Никулина Марина Борисовна.

Диплом в номинации «За активное участие» — Ылахова Лена Ивановна, город Якутск.

Диплом Лауреата II степени ансамблевое исполнение Танцевальный коллектив «Сандал», художественный руководитель Катакова СарданаАлексеевна.

Диплом Лауреата III степени ансамблевое исполнение — Танцевальный коллектив 1 «В» класса Якутской городской классической гимназии, художественные руководители Ылахова Лена Ивановна, Толстоухова Римма Павловна.

Группа «9-14 лет»

Диплом в номинации «За волю к победе» в категории ансамблевое исполнение — танцевальный кружок 2 «А» класса школы Айыыкыһата, классный руководитель Андреева Надежда Герасимовна, руководитель кружка КатаковаСардана Алексеевна.

Диплом в номинации «За волю к победе» в категории ансамблевое исполнениетанцевальный коллектив 7 «Б» класса, Якутская городская национальная гимназия, художественные руководители Ылахова Лена Ивановна, Илларионова Венера Илларионовна.

Диплом в номинации «Хореография» в категориидуэтное исполнение Матвеев Коля, Казакова Настя, адаптивная школа-интернат №28, художественный руководитель Васильева Лена Семеновна.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография» ансамблевое исполнениетанцевальный коллектив 4 класса Детской школы искусств сатассы, художественный руководитель Семенова Александра Александровна.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография» ансамблевое исполнениенародный ансамбль современного танца «Тетрис», художественные руководители Тамара Савочкина, Татьяна Матюшенко.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Хореография» ансамблевое исполнениеДетский танцевальный ансамбль «Бриллианты Якутии», художественные руководители Зоя и Афанасий Соловьевы.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Хореография» сольное исполнение Харитонова Аурелия, Детская школа искусств сатассы, художественный руководитель Семенова Александра Александровна.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Хореография» ансамблевое исполнениеТанцевальный коллектив «Гармония», патай, художественные руководители Пальто Анна Викторовна, Полякова Анна Сергеевна.

Группа «15-19»

Диплом в номинации «Хореография» сольное исполнениеПанова Алина Леонидовна, гкутск, художественный руководитель Сивцева ТуйаараВасильевна.  

Диплом в номинации «Хореография»ансамблевое исполнение Сводный танцевальный коллектив воспитанников Якутской кадетской школы-интерната и танцевального ансамбля «Күнмичээр» Детского подросткового центра, художественный руководитель Слепцова Вероника Владимировна, Яковлева Анна Алексеевна.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение танцевальный коллектив «Чуораанчык», Детская школа искусств сабага Мегино-Кангаласский улус, художественный руководитель Афанасьева Валентина Дмитриевна.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение CОШ №1 Городского округа «Жатай», художественный руководитель Татарченко Валентина Дмитриевна.

Группа «35 лет и старше»

Диплом в номинации «Хореография» в категорииансамблевое исполнение Танцевальный коллектив «Айини» Школа третьего возраста, художественный руководитель Иванова Матрена Ивановна.

Диплом в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение коллектив детского сада №3 «Катюша», художественные руководители Макарова Аида Ньютоновна, Апросимова Лиана Анатольевна.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение Сводный коллектив участников клубных формирований Дома культуры «Маяк» городского округа Жатай, художественный руководитель Иванова Лена Анатольевна.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение — ансамбль «Умсулҕан» Центра детского творчества «Радость», художественный руководитель Сивцева Елена Петровна, сурапча Чурапчинский улус.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Хореография» в категории ансамблевое исполнение танцевальный ансамбль ветеранов «Золотые погоны», художественный руководитель Куличкина Светлана Афанасьевна.

Абсолютные победители в номинации «Хореография» Второго Открытого межнационального фестиваля «Наследники Великой Победы», диплом Гран – При народный ансамбль русского танца «Ярилов день», художественный руководитель Егорова Ирина Андроновна.

Фестивали стали хорошей традицией и отличным поводом собирать творческих людей на сцене интернационального Дома Дружбы народов им.А.Е. Кулаковского. Участники фестиваля «Наследники Великой Победы» внесли свой вклад в великое и благородное дело по сохранению и увековечиванию памяти о подвиге нашего народа в самодеятельном художественном творчестве, которое было и будет лучшим средством выражения души человеческой, неотъемлемым элементом нашей духовности.

***

Источник: Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

 

Оставить комментарий    

!