Поиск по сайту

Заместитель министра сельского хозяйства Якутии Василий Афанасьев: Футбол воспитывает командный дух

04.07.2019 14:14 1

Всего на спортивных играх народов Якутии в Амге будут выступать много интересных личностей, в том числе и заместитель министра сельского хозяйства Якутии Василий Афанасьев.

В первый день соревнований в Амге Василий Афанасьев в составе сборной Хангаласского улуса выступил на мини-футбольном турнире, который открыл начало VII Спортивных игр народов республики. По итогам первого дня команда Хангаласского улуса выиграла со счетом 8:7 команду Олекминского улуса.

Как написал на своей странице замминистра Василий Афанасьев, вчера на стадионе «Дружба» бушевали нешуточные страсти: “Первая игра и сразу голливудский триллер с хэппи эндом для нас! Выиграли Олёкминск со счетом 8:7. На второй минуте первого тайма уже горели 2:0, потом 5:1, но забили два и на перерыв ушли при счете 5:3 в пользу Олекминчан. Второй тайм и снова в начале пропустили гол и счёт стал уже 6:3 в пользу Олекминска. За 10 минут до конца мы поменяли вратаря и начали догонять, забили пенальти, не забили 10 метровый, и за минуту до окончания матча, счёт был 7:6 в пользу Олекминска. За 18 секунд до конца игры сравняли счёт 7:7 и за 3 секунды до конца головой (!) забили победный мяч!!! Первая победа на Спартакиаде есть! “- делится своими эмоциями замминистра.

Как рассказал Василий Афанасьев,  спортом он занимается с самого раннего детства.

Эта моя 5 спартакиада. 5 раз был чемпионом республики по большому и мини-футболу. Из них 2 раза (в 2006 и  2010 гг.) стал лучшим нападающим чемпионатов республики. Футбол хорош тем, что является коллективной игрой и он воспитывает командный дух. Достижение успеха возможно только в упорном труде и при регулярных тренировках. Каким бы ни был результат игры, его приходится принимать. Таким образом, спорт воспитывает человека. Спорт развивает характер, в том числе и лидерские качества” – отмечает Василий Афанасьев. С этим нельзя не согласиться, также и тем, что футбол – это самый интересный и завораживающий вид спорта. Это хобби уверенных, смелых и сильных людей!

Стоит отметить, что за золото Игр народов Якутии в мини-футболе борются 12 команд. Завтра, 5 июля, команда Хангаласского улуса встретится с фаворитами соревнований – командой г. Якутска. Пожелаем удачи!