Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Якутяне – главные герои красной дорожки ММКФ

27.04.2018 10:38 0
Якутяне – главные герои красной дорожки ММКФ

Жюри 40-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) во главе с итальянским продюсером Паоло Дель Брокко присудило главную награду «Золотого святого Георгия» фильму якутского режиссера Эдуарда Новикова «Царь-птица», сообщает официальный сайт Постоянного представительства РС (Я) при Президенте РФ.

На церемонии закрытия, которая прошла в Киноконцертном зале Россия вечером 26 апреля, Якутия получила заветную награду.  Для всего якутского кинематографа это без сомнения огромный успех, а для команды «Царь –птицы» – ошеломительная победа.

Ещё перед церемонией награждения волнения у кинематографистов было не меньше, чем восторга после объявления их победителями. Есть ощущение, что ребята знали, что их ждёт в этот вечер. Об этом громко говорило их настроение во время прохода по знаменитой красной дорожке, аплодисменты гостей, комплименты от журналистов, призывные крики фоторепортеров и, пожалуй, главное –  личное напутствие от мэтра Никиты Михалкова!  Это нужно было видеть!

Режиссер Эдуард Новиков с супругой Татьяной Саввиновой и директор Сахафильма Дмитрий Шадрин – вот имена героев главного кинособытия, получивших приз в Москве, а постпред Юрий Куприянов, приглашённый съёмочной бригадой фильма для того, чтобы поддержать наших в столь трепетный момент, отметил, что сегодняшняя победа – главный подарок всем якутянам в День Республики.

***

Источник: https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2899383

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»