Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Якутская культура в Поднебесной

30.12.2017 14:02 0
Якутская культура в Поднебесной

28 декабря народный театр танца «Өркɵн» и артисты фольклорного театра «Эйгэ» Якутского колледжа культуры и искусств вылетели в Китайскую народную республику для участия на новогодних праздничных мероприятиях в г.Харбин. Поездка была организована Министерством культуры Хабаровского края с целью знакомства с культурой народов Дальнего Востока, народа Республики Саха (Якутия) и укрепления российско-китайской дружбы.

Ансамбль «Өркɵн» повёз свои знаменитые танцы: «Дьɵһɵгɵй», северный танец «Кырса», «Кумысный», «Дэгэрэҥ», «Корякский», оһуохай. А фольклорный театр «Эйгэ» представит на суд китайского зрителя северные мотивы, игру на хомусе, якутские народные песни, тойук и чабырҕах.

В последние годы студенты Якутского колледжа культуры и искусств активно покоряют вершины международных культурных проектов. Этот Новый год подарил молодым артистам и их преподавателям сказочную возможность встретить его в Поднебесной, окунуться в мир ярких красок и грандиозных фейерверков, щедро сдобренной изысканной китайской кухней и пропитанной богатыми и необычными местными традициями и музыкой.

Эта неожиданная приятная и полезная поездка не могла бы стать возможной без помощи мецената колледжа Федотова Руслана Еремеевича, который не раз выручал студенческие коллективы при выездах.   В преддверии Нового года такое мероприятие является отличным стимулом к международному сотрудничеству, укреплению связей, благоприятного имиджа республики, но самое главное – он необычайно расширит кругозор и веру в свои возможности у участников творческих коллективов колледжа. Успешных гастролей, ЯККиК!

***

Пресс-служба Якутского колледжа культуры и искусства.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»