Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Якутск отпраздновал Масленицу

02.03.2020 12:27 0
Якутск отпраздновал Масленицу

В воскресенье 1 марта в Якутске прошли традиционные народные гуляния «Широкая Масленица». В Старом городе столицы состоялосьпраздничное театрализованное представление, организованное и проведенное Управлением культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска.


Масленичные гуляния посетила глава городского округа город Якутск Сардана Авксентьева.

«Масленица – это символ того, что мы с вами пережили зиму и встречаем весну. Пусть с зимой уйдут все невзгоды, а весна принесет все самое доброе и лучшее в ваши дома, вашим детям и семьям», – поздравила горожан и гостей столицыСардана Владимировна и напомнила о прощеном воскресенье.

«Сегодня Прощеное воскресенье- день, когда мы просим прощения друг у друга за то, что мы не смогли сделать или за то, что вольно или невольно кого-то обидели, не забудьте об этом», сказалаглава .

В торговых рядах «Кружало» развернулась ярмарка-продажа и концертная программа от городских творческих коллективов. Управления округов и пригородов столицы представиливыставки изделий народного творчества, сувениров, тряпичных кукол, различных угощений. И, конечно, каждый стол украшали метровые стопки блинов.

Все желающие смогли поучаствовать в веселых конкурсах: «Масленица – красна девица» конкурс масленичных кукол, «Горошины–Скоморошины» детский конкурс русского национального костюма скоморошек, конкурс по выпеканию блинов «С пылу, с жару…» и многие другие. По улице расхаживали ряженые «коробейники» с лотками и предлагали всем горожанам угоститься блинами, сушками и сладостями.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»