Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Состоялся второй корпоративный форум для молодых специалистов «В настоящем –будущее»

12.07.2019 14:27 0
Состоялся второй корпоративный форум для молодых специалистов «В настоящем –будущее»

В последние дни июня в Мирном состоялось беспрецедентное по своим масштабам событие – второй корпоративный форум для молодых специалистов компании АК «АЛРОСА» «В настоящем –будущее». На площадке мероприятия встретились более 115 участников из 17 подразделений компании.

В этом году форум приобрел новый формат чемпионата по решению инженерных кейсов по четырем направлениям: горное дело, геологоразведка, промышленная автоматика и закупочная деятельность. Всем участникам удалось не только пообщаться с опытными топ-менеджерами компании, но и познакомиться с молодыми активными лидерами подразделений АК «АЛРОСА» из Айхала, Удачного, Москвы, Якутска, Санкт-Петербурга и Архангельска.

Защищать честь акционерного общества «Алмазы Анабара» на форуме «В настоящем будущее» вызвалось пятнадцать молодых специалистов. Наши ребята достойно выступили, показав свой профессионализм, потенциал и творческий подход к решению производственных проблем.

«Мы получили отличный опыт командной работы, познакомились с коллегами, увидели, как работает объединение молодых специалистов АК «АЛРОСА». Увидев лично и ощутив себя частью такой огромной команды, невольно осознаешь большую ответственность, понимаешь, что не имеешь права подвести коллектив.

До форума, даже работая в одном предприятии, мы с товарищами не знали друг друга. А тут выпал шанс познакомиться друг с другом, да еще и с коллегами из других подразделений «АЛРОСА». Вообще было бы неплохо создать отдельную встречу по обмену опытом» – делится своими впечатлениями начальник отряда отдела поисковой геологии Дмитрий Павлов.

«Форум вызвал очень позитивные эмоции, вспомнили с коллегами студенческие годы, проверили свои знания, познакомились с новыми людьми, пообщались с экспертами.

Задания были не сложными, но времени на их решение было очень мало – всего три дня. С девяти утра до семи вечера мы решали кейсы, а после шли работать над ними дальше. Порою засиживались даже не допоздна, а до утра.

Запомнился последний день форума: мы сидели у костра с генеральным директором АК «АЛРОСА» Сергеем Сергеевичем Ивановым. С ним можно было запросто пообщаться, задать интересующие вопросы, мы даже пели с ним вместе!» – улыбается Семен Троев, ведущий специалист отдела производственного контроля по обогащению и геологическим работам.

«А мне очень понравился сам формат, прошедшего форума. Особенность кейс-метода заключалась в том, что он дополняет теоретические знания практическими умениями. Узнали много нового, полезного и интересного. Жаль, было очень мало времени отведено на решение задач, но я считаю, что мы достойно представили свое предприятие.

С самого начала чувствовалось, что все команды заряжены на победу. Об этом говорили и позитивный настрой, и единый дух каждой из команд. Не сомневаюсь, что каждый участник форума «В настоящем – будущее», увез с собой заряд энергии, массу ярких впечатлений и знаний, бесценный опыт, новые идеи и отличное настроение» – дополняет рассказ товарищей Петр Кычкин, специалист управления по инвестиционной деятельности и МТР.

По итогам форума, благодаря усердной, кропотливой работе и яркому выступлению, команда АО «Алмазы Анабара» по направлению «Закупочная деятельность» завоевала приз зрительских симпатий и возможность пройти бизнес-тренинг «Теория решения изобретательских задач», который пройдет этой осенью.

Основной целью прошедшего слета являлось содействие личностному развитию участников, формирование командного духа и профессиональных связей между участниками мероприятий. В АК «АЛРОСА» серьезно относятся к работе с молодыми специалистами, расширению их творческого и научно-технического потенциала. Участие в подобных промышленных форумах несомненно является важной частью формирования молодого и технически грамотного коллектива.

***

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»