Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

ВЛАДИМИР ЕГОРОВ: «ЭКСПЕРТЫ «ВОРЛДСКИЛЛС» ОТМЕЧАЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ»

21.04.2019 14:15 0
ВЛАДИМИР ЕГОРОВ: «ЭКСПЕРТЫ «ВОРЛДСКИЛЛС»   ОТМЕЧАЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ»

Площадки Отборочных соревнований VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) -2019 в Якутском промышленном техникуме имени Т.Г Десяткинапосетили министр образования и науки ВЛАДИМИР ЕГОРОВ и министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий АНАТОЛИЙСЕМЕНОВ. Организация и проведение столь престижного и ответственного мероприятия – это не только большая честь, но и возможность приобретения опыта и приобщения к инновациям. Владимир Анатольевич, давая интервью репортерам НВК, отметил, что эксперты компетенций отмечают высокий уровень организации рабочих площадок. Министры посетили площадки компетенций «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка»,   «Огранка ювелирных вставок», «Изготовление прототипов», «Ювелирное дело», пообщались с экспертами, ознакомились с регламентом соревнований.

Для многих непосвященных названия компетенций,  зачастую, ни о чем не говорит, так как многие из них появились совсем недавно, и связаны они с инновационными цифровыми технологиями.  Например, как мы узнали, что компетенция «Реверсивный инжиниринг»предполагает изготовление чертежей и моделей уже готового изделия. До недавнего времени инженерная мысль ограничивалась созданием чертежей и моделей, а потом уже изделия и конструкции на их основе. Теперь благодаря цифровым технологиям можно обратно смоделировать то, что уже готово, состарилось или пришло в негодность, и   воссоздать его реверсивную копию.

Пользуясь случаем организаторы обеспечивают экскурсии школьникам и студентам учебных заведений профессионального образования республики по рабочим площадкам. За шесть рабочих дней площадки посетили около 400 школьников города Якутска и близлежащих поселков,  а также около 250 студентов профессиональных образовательных  организаций.  Каждый день для посетителей проводятся мастер-классы от образовательных организаций. Здесь будущие парикмахеры могут уложить прическу, фотографы изготовить фотографию для документов, медики научат оказать первую медицинскую помощь. Соревнования сопровождаются работой деловой программы. Единомышленники и коллеги собираются в зале заседаний обсудить наболевшие темы, обмениваться опытом, узнать новое, инновационное, необходимое для будущего роста.

Отборочные соревнования продолжат свою работу до 28 апреля, и Якутский промышленный техникум имени Т.Г. Десяткина приглашает новых гостей приобщиться к этому празднику профессионализма, инноваций и будущего.

***

Мария Игнатьева, 

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»