Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

В Якутске определены победители VIII деловой игры «МЭР»

16.03.2020 16:47 0
В Якутске определены победители VIII деловой игры «МЭР»

С 13 по 15 марта в Якутске в восьмой раз прошла деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска. В этом году игра «МЭР» состоялась наплощадке «SMART библиотеки».


За победу в деловой игре боролись семь команд, в состав которых вошли 77 молодых специалистовразличных предприятий и организаций, студенты средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет,  представителимолодежных общественных организаций, проживающие на территории городского округа.

Деловая игра «МЭР» проходила в формате разработки командами инновационных социально-значимых проектов для развития города по следующим направлениям благоустройство, новые технологии, обращение с безнадзорными животными. Игроков консультировали эксперты в различных областях, лекции проводили специалисты Окружной администрации и победители прошлых игр.

Финальные презентации команд оценило жюри под председательством первого заместителя главы города Якутска Максима Трофимова. В составе жюри работали заместитель главы города по ЖКХРоман Сорокин, заместитель главы по развитию территорий Евгений Григорьев, заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации Павел Кириллин и председатель федерации компьютерного спорта Республики Саха (Якутия) Баир Дандинжапов.

Первый заместитель главы Максим Трофимовотметил заинтересованность всех участников в развитии своего города, а также высокий уровень деловой игры.    «Благодарю всех участников за позитив и энергию, с которой вы участвовали в этом мероприятии.  Хочу пожелать, чтобы те связи, которые вы наработали, и командный духсопровождали вас всю жизнь. Отрадно, что все члены жюри были единодушны в выборепобедителя», – сказал Максим Трофимов.

Члены жюри отдельно выделили наиболее интересные проекты, которые заслуживают поддержки – это исторический проект «75 фактов о Победе» и социальной проект «Мобильная комната матери и ребенка».     

По итогам деловой игры жюри определило три лучшие команды. Первое место завоевала команда «желтых» под названием «Прожектор», на второе место вышла команда «фиолетовых» «Deep purple», третье место заняла команда «синих»«Космос».

Лучшим игроком стал Розалия Борисова, представитель «желтой» команды. Лучший капитан – Мария Васильева из команды «фиолетовых». Они получили путевки на всероссийский молодежныйфорум в город Москва от Управления молодежи и семейной политики города Якутска.

Капитан команды-победителя «Прожектор» Дария Филиппова поделилась своими впечатлениями от участия в деловой игре.

«Мы очень рады одержать победу, игра прошла очень интересная. Только благодаря вкладу каждого члена нашей команды мы смогли выиграть. Хочу отметить, что в нашей команде были ребята с опытом участия в различныхгрантах и проектных конкурсах, их опыт нам очень помог», – прокомментировала Дария Филиппова. Капитан «желтых» поделилась, что идей у участников было очень много, но ориентируясь на консультации экспертов и победителей прошлых лет, команды смогла сформулировать действительно полезные и реальные к исполнению проекты.

«Члены жюри одобрили нашу идею столичного сквера с арт-объектом. С этой идеей инициативная группа нашей команды будет подавать заявку на «Народный бюджет». С другим нашим проектом мы будем участвовать в международном творческом конкурсе «Победаязыком новых медиа», – рассказала Дария.

По итогам игры экспертная группа рекомендует лучших участников для включения в перспективный кадровый резерв Окружной администрации, а также в состав молодежной администрации города Якутска. 

Организаторы деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска 2020» – Управление молодежи и семейной политики, Управление кадров Окружной администрации города Якутска.Цель деловой игры повысить эффективность научного и творческого потенциала городской молодежи для реализации инновационных проектов и новых идей, направленных на решение практических задач социально-экономического развития столицы, а также сформировать резерв управленческих кадров.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»