Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В школе № 23 состоялся рок-концерт и мастер-класс для детей

16.03.2020 17:10 0
В школе № 23 состоялся рок-концерт и мастер-класс для детей

13 марта в городской школе № 23 состоялся рок-концерт и мастер-класс для детей по игре на музыкальных инструментах. Организаторами выступили муниципальный молодежный центр «Арена.31», сообщество «Дом музыкантов» и администрация МАОУ СОШ № 23 им. В.И. Малышкина.


Школа современной музыки «Дом музыкантов» в городе Якутске учит петь и играть на музыкальных инструментах детей и взрослых. Подростки и молодежь, прошедшие обучение, создают собственные группы, самостоятельно пишут песни и музыку, организуют совместные концерты. Один из таких небольших концертов состоялся в фойе городской школе 23. Для школьников выступление подростковой рок-группы в стенах родной школы стало сюрпризом. После концерта каждый желающий смог попробовать сыграть на гитаре и ударной установке.

«За полтора года существования школы, мы создали около 30 музыкальных групп. Они записывают собственные песни. И вы сможете так же», рассказал детям директор «Дома музыкантов» Кирилл Третьяков.

Целью выездных концертов и мастер-классов директор «Дома музыкантов» назвал выявление детей, интересующихся музыкой, и пробуждение такого интереса у подростков.  

«Мне понравился концерт. Я удивлен, что мальчик, который на барабанах играет только четыре месяца, уже играет так круто. Я сам хочу стать музыкантом», – поделился впечатлениями школьник Сева.

Директор школы Георгий Афонский рассказал, что среди учащихся есть много желающих заниматься музыкой. При школе функционирует вокально-инструментальный ансамбль, который имеет несколько составов и играет совершенно разную музыку.

«Мы с радостью согласились провести у нас такое мероприятие. Детей собралось много, всем понравился концерт. Считаю, что через субкультуру ребенок приобщается к культуре. И концерт с живой музыкой – это совершенно другое ощущение, чем по телевизору», – отметил Георгий Афонский.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»