Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Якутске дан старт республиканской акции «Мир – Май – ГТО»

24.05.2019 17:59 0
В Якутске дан старт республиканской акции «Мир – Май – ГТО»

24 мая в Якутске стартовала республиканская акция «Мир-Май-ГТО» по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Акция пройдет с 24 по 26 мая на стадионах «Туймаада» и «Юность».

На стадионе «Туймаада» в торжественном мероприятии, посвященном Году консолидации в Якутии, приняли участие председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев, глава города Якутска Сардана Авксентьева, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я) Семен Чердонов.  

В своем выступлении председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляевотметил ежегодный рост количества участниковакции.

«Начиная с 24 марта 2014 года, когда Президент России Владимир Путин возродил современный комплекс «Готов к труду и обороне», в стране создано 2516 центров ГТО, из них в республике 22 центра. В настоящий момент норматив,соответствующий золотому знаку отличия, сдали 1 миллион 600 человек», – сказал Михаил Гуляев.

Глава города Якутска Сардана Авксентьеваподчеркнула, что все люди едины в стремлении к лучшей, здоровой жизни.

«Физкультурно-спортивный комплекс ГТО – это символ здорового образа жизни, внимания к себе, философия активной жизни. Отрадно, что из года в год нормативы выполняют и сдают все больше и больше людей разного возраста, совершенноразных профессий», – отметила СарданаАвксентьева.

По словам заместителя министра по физической культуре и спорту РС (Я) Семена Чердонова, с 2014 года нормативы ГТО сдали более 37 тысяч жителей Якутии. Из них более 7 тысяч человек сдали на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «ГТО».

В этот день были торжественно вручены удостоверения обладателям золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Такжеотличившимся горожанам были вручены благодарственные письма за личный вклад в реализацию плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории субъектов Российской Федерации.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»