Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

В Якутске проходят курсы повышения квалификации «Новые кадровые технологии»

24.05.2019 21:03 0
В Якутске проходят курсы повышения квалификации «Новые кадровые технологии»

Сегодня, в день кадрового работника в России,  в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) стартовали курсы повышения квалификации «Новые кадровые технологии». Инициатором актуального мероприятия выступил Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) И Правительства Республики Саха (Якутия).

Как отметила в приветственном слове заместитель руководителя департамента Лена Ермолаева, сегодня рынок труда стремительно меняется, поэтому специалисту кадровой службы необходимо развиваться в ногу со временем, следить за всеми изменениями и регулярно расширять знания и практический опыт. «Надеюсь, эти курсы  станут еще одной существенной площадкой для обмена опытом, основой для профессионального роста, Вы должны быть востребованными и  высоко держать марку престижной и уважаемой всеми профессии», – отметила  Лена Саввична. Она поздравила всех участников с профессиональным праздником, пожелала успехов и крепкого здоровья.

Для проведения курсов повышения квалификации приглашен ведущий специалист из г. Москва, менеджер по обмену опытом и обучению Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, кандидат экономических наук Иван Беланов. Программа лекций охватила широкий спектр тем кадровой службы, среди которых – HR-цикл как методологический инструмент систематизации работы с персоналом на этапах подбора, адаптации. обучения и оценки развития, увольнения сотрудника. Также в повестку обсуждения входят темы по цифровой компетенции на государственной службе, подготовка кадров для цифровой экономики, современные кадровые технологии развития персонала. Не остались без внимания и вопросы технологий нематериальной мотивации персонала на государственной и муниципальной службе, влияние социопсихологических особенностей сотрудников различных поколений на эффективность работы.

Как отметил приглашенный лектор, основное его внимание акцентируется на применение как теоретических, так и практических аспектов, чтобы дать слушателям курсов комплексное понимание. «Работники кадровой службы должны освоить процесс управления кадрами на системном уровне, систематизировать современные кадровые инструменты, начиная от найма до момента увольнения. Современные специалисты  органов государственной и муниципальной власти должны освоить пока не популярный  в этой области ребрендинг формирования ценностного предложения для сотрудников, Каким образом выстраивать работу с кадрами в момент подбора и в момент адаптации. Важно, чтобы человек, который приходит устраиваться на работу действительно хотел работать, ведь именно от этого во многом зависит производительность труда», – подчеркивает Иван Беланов.

В курсах повышения квалификации принимают участие более 60 специалистов  кадровой службы министерств, ведомств и  разных учреждений республики.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»