Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутии широко отмечают пятую годовщину со Дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации

18.03.2019 10:00 0
В Якутии широко отмечают пятую годовщину со Дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации

Сегодня, 18 марта, страна отмечает пятую годовщину со Дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Ровно пять лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском дворце Кремля Президент России Владимир Путин подписал Межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации – в состав нашей страны вошли два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В честь знаменательной даты в Якутии уже проводятся культурные мероприятия во всех районах республики.

В выходные дни на площади Орджоникидзе прошли народные гуляния и концерт. С номерами перед горожанам выступили ансамбли «Синегорье», «Субботея», «Алгыс», танцевальные коллективы «Забавушка», «Эстетика» и многие другие.

В рамках праздничной программы на площади Ленина в воскресенье хоккейный клуб «Полярные волки» на новом катке сыграл товарищеский детский матч. «Полярные волки» разделились на «белых» и «черных». Со счётом 4:1 победила команда «белых волков».

Сегодня с 10 часов утра на площади Победы пройдёт торжественная церемония возложения цветов к мемориальной плите города-героя Севастополь.

С 12 часов жителей и гостей республики приглашают на площадь Дружбы, где начнётся праздничное мероприятие и концерт с участием известных артистов.

Исторический парк «Россия – моя история» подготовил для посетителей интересную программу. 18 марта стартует медиавыставка «Небо Крыма», где в мультимедийном формате можно будет увидеть один из самых известных в мире исторических регионов России. Также ждет познавательная встреча с Андреем И, автором фотопроекта «Севастопольский шторм». А самой ожидаемой частью станет тематическая экскурсия «История Крыма», которая продлится до 21 марта. Вход свободный для всех желающих.

В честь годовщины исторического события стартует фотоконкурс «Якутяне в Крыму» среди пользователей социальной сети Instagram.

Праздничные мероприятия проводятся и в улусах республики. Так, в Жатае проводятся флэш-моб, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, и соревнования по волейболу и баскетболу среди учащихся 9-10 классов.

В Жиганском национальном эвенкийском районе и Олёкминском районах состоятся праздничные концерты, посвящённые юбилейной дате.

В Мегино-Кангаласском улусе запланированы проведение театрализованного представления «Тебе, Россия, посвящаем» и флэш-моба «Крым вернулся в Россию! Крым вернулся домой!».

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»