Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Мегино-Кангаласском улусе состоится военно-спортивная игра «Снежный барс-2018»

12.03.2018 11:06 0
В Мегино-Кангаласском улусе состоится военно-спортивная игра «Снежный барс-2018»

В последние дни марта – с 26 по 29 марта – в Якутии будет проводиться Республиканская военно-спортивная игра «Снежный барс».

Ключевое мероприятие месячника по патриотическому воспитанию будет организовано Республиканским центром развития детского движения при Министерстве образования и науки РС (Я) и администрацией Мегино-Кангаласского улуса. В этом году традиционная игра юных патриотов посвящена 110-летию Героя Советского Союза, легендарному снайперу Ф.М. Охлопкову.

К участию в Игре допускаются учащиеся 8-11 классов. Принимают участие военно-патриотические клубы, команды из общеобразовательных организаций – победители улусных (районных), городских этапов.

Игра проводится в два этапа: первый этап: улусный (отборочный): февраль – март; второй этап: республиканский (финал) состоится с 26 по 29 марта 2018 года в с.Ломтука Мегино-Кангаласского улуса на базе Тыллыминской средней школы имени С.З. Борисова.

«В программе игры запланировано проведение таких конкурсов, как «Равнение на Героев. Ратные страницы истории», «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», а также соревнований «Неполная разборка и сборка АК-74», «Снаряжение магазина патронами», «Пулевая стрельба», «Бег на 1000 метров», «Комплекс силовых упражнений», «Радиосвязь» и лыжной военизированной эстафет. По итогам финала команда-победитель представит республику во всероссийской военно-спортивной игре «Победа», – уточняет главный секретарь судейской комиссии, заместитель директора Республиканского центра развития детского движения Нюргуяна Владимирова.

Торжественное закрытие республиканской игры состоится 29 марта 2018 года, где будут подведены итоги конкурсов и соревнований, определены и награждены призеры в личном и командном зачете.

***

Источник: Официальный сайт Министерства образования и науки РС (Я).

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»