Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Курс валют
Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Меню
Поиск по сайту

Сельхозтоваропроизводители Якутии примут участие в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

05.10.2018 10:13 0
Сельхозтоваропроизводители Якутии примут участие в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

С 10 по 13 октября 2018 года в г. Москве, на территории ВДНХ пройдет 20-ая Российская агропромышленная выставка “Золотая осень”.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны уже 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Республика Саха (Якутия) ежегодно участвует в агропромышленной выставке. Министерством сельского хозяйства республики проводится работа в целях достойного представления республики и продвижения продукции и расширения рынков сбыта. В прошлом году, на 19-й российской выставке-ярмарке “Золотая осень”, агропромышленный комплекс Якутии был удостоен 14 медалей – из них 10 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

В этом году предприятиями республики будет представлен на выставке не менее широкий ассортимент продукции. Общий объем продукции, который выставят на выставке-ярмарке сельхозтоваропроизводители Якутии, составит 8 тонн. 15 производителей пищевой и перерабатывающей промышленности республики в широком ассортименте продемонстрируют свою продукцию на главной осенней выставке-ярмарке “Золотая Осень”. Это – ОАО «Якутский хлебокомбинат», ОАО «Туймаада-Агроснаб», СХПК «Полюс,  Холода», ООО «Якутская рыбная компания», МПК «Скиф», ООО «Ягоды Якутии», СХПК «Ханалас Ас», СХПК «Амма», ООО «Кладовая Олекмы»  и др.

Являясь главной деловой площадкой российского АПК, выставка «Золотая осень» предоставляет своим участникам уникальную возможность: принять участие в насыщенной конкурсной программе и получить оценку результатов своей деятельности от экспертного сообщества. Ежегодно в рамках «Золотой осени» проводится не менее 15 отраслевых конкурсов по разным направлениям. Участие в них для агропромышленных предприятий России – это важные репутационные инвестиции.

В 2018 году, к своему 20-летию, «Золотая осень» вновь готовит внушительный перечень отраслевых конкурсов.

За успехи в производстве высококачественных продуктов питания, достижения в развитии животноводства, создании новых сортов сельхозкультур, в области инновационных разработок и по многим другим направлениям будут отмечены лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса.
В настоящее время приняты заявки на участие в ключевых отраслевых конкурсах:
«За производство высококачествaенной пищевой продукции».
«За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
«За производство высококачественных кормов и кормовых добавок».
«За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв».
«За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий».
«За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур».

Напомним, российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

***

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»