Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

РАЗРАБОТАНЫ МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

30.04.2019 09:06 0
РАЗРАБОТАНЫ МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

С 22 по 25 апреля с.г. в Мегино-Кангаласском улусе  Кафедрой образовательной политики и педагогического проектирования (завкафедрой ОхотинаК.М.) АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II» проведены курсы повышения квалификации по региональному национальному проекту «Образование», утвержденному Президиумом Совета при Президенте РФ по «Стратегическому развитию и Национальному проекту» от 3 сентября 2018 года. В рамках данных курсов разработаны Программы развития образовательных организаций, представленные в следующих видах: школы повышенного уровня (Майинский лицей), общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования, дошкольные образовательные организации и Школа-детсад.

Согласно программе курсов с учетом ключевых понятий национального проекта определены приоритетные направления стратегического развития образовательных организаций улуса, определены цели и задачи направлений деятельности, разработаны дорожные карты по приоритетным направлениям, смоделированы значимые мероприятия по реализации национального проекта. В формате курсов проведены также индивидуальные консультации, предварительная экспертиза и даны методические рекомендации.

Специалистами Управления образования улуса разработан «Паспорт реализации национального проекта на муниципальном уровне».

Кроме того, во всех субъектах Российской Федерации будет внедрена система аттестации руководителей общеобразовательных организаций. В результате повысится социальный статус педагогов и работников образования, что станет дополнительным стимулом для привлечения молодых и амбициозных специалистов, повышения качества образования в целом. В преддверии этой аттестации Кафедра сопровождения аттестационных процессов Института (завкафедрой ЯковлеваЕ.Н.) начала тестирование педагогических работников, руководителей образовательных организаций и кадрового резерва. Тестирование выявляет профессиональные дефициты, затруднения по компетенциям, направлениям деятельности. Как известно, к концу 2019 года тестирование должны пройти все педагогические работники  республики. Ряд педагогов улуса прошли тестирование в рамках данных курсов.

По реализации федерального проекта Институтом будет организована системная работа в направлении непрерывного развития профессионального мастерства работников системы образования в республике и существенно обновлено содержание программ повышения квалификации.

***

Пресс-служба Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского II   Д.Санникова, отдел по связям с общественностью

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»