Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Равняемся на Защитников Отечества

22.02.2019 17:28 0
Равняемся на Защитников Отечества

Кто формирует систему патриотического воспитания? Пожалуй, патриотическое сознание о величии Родины формирует государство, в непосредственном участии родителей и общественных организаций. У молодежи, в частности у юношей должна сформироваться готовность встать на защиту страны.

Накануне  в Якутской ГСХА по инициативе и участии учреждения «Победа в ВОВ 1941-1945 годов», Совета Ветеранов ОВД и ВВ Республики Саха (Якутия), ДОСААФ России по РС (Я), Якутского регионального отделенияРОССОЮЗСПАС прошли военно-спортивныесоревнования «Сохраняя традиции!». Насколько интеллектуально и физически готовы молодые люди оценивала команда главе подполковникомвнутренней службы, судьей Республиканской категории Дмитрием Алексеевичем Яковлевым.

Приветствовал партнеров по организации мероприятия и участников соревнований ректор Якутской ГСХА народный депутат Иван Иванович Слепцов. Он подчеркнул: «День защитника Отечества – это День Воинской Славы России. Защита Отечества – долг каждого гражданина,почетная обязанность каждого мужчины. Этот день даёт повод поздравить всех ныне живущих воинов, сильную половину человечества и почтить память героев прошлых сражений.»

На торжественной церемонии открытия студентам представилась прекрасная возможность встретиться и пообщаться с почетными гостями, участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Петром Константиновичем Яковлевым, ветераном спецназа России, Кавалером ОрденаМужества, воином афганцем Иваном ПетровичемЧеркашиным.

Мероприятие по патриотическому воспитанию и на этот раз стала примером активности и энтузиазма организаторов. Директор Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Победа» Галина Николаевна Лебедева, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел и Внутренних войск Республики Саха (Якутия) Василий Васильевич Местников, Председатель ДОСААФ России по РС (Я), кавалеру ордена мужества, бывшему командиру якутского ОМОНа, ветеран боевых действий Сергей Георгиевич Черных на каждом встрече присутствуют лично.

Соревнования проводились в командном зачете. Каждый факультет представил по одной команде. Студенты соревновались в 2 этапа, в интеллектуальном и военно-спортивном поединках.Проверка уровня знаний по военно-исторической теме прошла волнительно и с накалом. На этапе военно-спортивной подготовки, оценивалась физическая подготовка в спортивном многоборье.Был и огневой рубеж, который состоял из традиционной разборки и сборки автомата Калашникова. Пулевая стрельба, проверкамедицинской подготовки и знание основ гражданской обороны, военизированная эстафета последовательно и чувством поединка и содружества наполнили предпраздничный день незабываемыми эмоциями.

По итогам дня первое место заняли студенты инженерного факультета, на второй уровень пьедестала поднялась команда нового факультета лесного комплекса и землепользования, на третьем месте команда факультета ветеринарной медицины.

Своим содержанием, полнотой повествования интерес вызвала выставка, на которой студенты познакомились картинами ветерана войны в Афганистане генерал-майора В.П. Куценко «Время выбрало нас». Также большой интерес  вызвали вооружения специального подразделения Росгвардии по РС (Я).

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»