Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Прошла премьера фильма «Последнее испытание» в кинотеатре «АЯМ – Синема» ТРК «Чудо – Парк»

23.09.2019 09:27 0
Прошла премьера фильма «Последнее испытание» в кинотеатре «АЯМ – Синема» ТРК «Чудо – Парк»

Просмотр фильма «Последнее испытание» прошел в кинотеатре «АЯМ – Синема» ТРК «Чудо – Парк» в рамках четвертого молодежного медиафорума Якутской епархии. Юношам и девушкам из разных районов Якутии, которые съехались в Алдан  для  общения в творческой медиасреде, посчастливилось    познакомиться с российским  актёром, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером и писателемАлексеем  Петрухиным.


Известный  режиссер  представил  фильм, рассказал о его создании, о сложностях работы  съемочной группы  на площадке. Алексей Петрухин поднимает  в фильме  тему терроризма, у которого, по мнению режиссёра, нет лица, нет национальности, нет религии. В центре сюжета — захват заложников на премьере мюзикла. Прямых аналогий с событиями на Дубровке в фильме нет, все названия изменены, но сценарий основан на реальных событиях. По сюжету на сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, разыгралась драма. Люди шли на праздник — веселый, яркий, а оказались лицом к лицу со смертью. Они, ставшие заложниками, сумевшие пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество — обычные люди, ставшие героями. В массовых сценах захвата зала террористами приняло участие 750 человек. Среди них были и реальные пострадавшие от захвата Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года.

В фильме затронуты серьезные психологические аспекты, взаимоотношение  людей, поведение в экстремальных ситуациях. Обнажены  простые человеческие чувства и взаимоотношения. Фильм создавался не для коммерческого успеха, а для возможности в очередной раз показать  проблемы нашего общества, к чему ведет бездуховность.

Алданские зрители, среди которых были участники форума, учителя, руководители города и района, были глубокотронуты премьерным показом и горячо благодарили команду, работавшую над созданием картины в лице режиссера.

ООО «Ассоциации строителей АЯМ» является бессменным партнером Алданского Благочиния в проведении молодежных медиафорумов, предоставляя площади кинотеатра для работы.

***

Пресс-служба ООО «Ассоциация строителей АЯМ»

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»