Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Проект молодежного правительства Якутии презентован в числе лучших практик России

14.05.2021 20:44 0
Проект молодежного правительства Якутии презентован в числе лучших практик России

Член молодежного правительства республики Ян Степанов презентовал проект «Открытый опыт» на IV Всероссийской отчётной конференции Ассоциации молодёжных правительств «Человеческий капитал: диагностика, развитие, реализация».


В рамках проекта молодежное правительство Якутии с 2019 года организовывает стажировки молодежи в органах исполнительной власти и республиканских государственных учреждениях.

«Для организации данных стажировок наша команда разработала методические рекомендации, которые совершествует с каждым годом. В этом году 93 представителя молодежи Якутии приняли участие в конкурсном отборе, из них 43 человека прошли 3 этапа отбора и приглашены на стажировку в 11 министерств и ведомств. На сегодняшний день 8 человек завершили стажировку, 3 получили приглашение на трудоустройство в министерствах», – рассказывает Степанов.

В числе лучших практик также были представлены проекты Чечни, Камчатки, Ямало-Ненцкогоавтономного округа, Ульяновской, Свердловской и Воронежской областей, а также компании «Росатом».

Конференция проходит 13-15 мая в городе Алушта республики Крым. В рамках мероприятия участники проходят интенсивную образовательную программу от федеральных и региональных спикеров по повышению профессиональных и личных компетенций молодых лидеров, формированию образа члена регионального Молодёжного правительства и самой молодёжной организации. Обмениваются опытом и успешными практиками, формируют дорожную карту развития Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации на следующий год.

***

Пресс-служба Молодежного Правительства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»