Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Народный ансамбль «Одун» стал лучшим из лучших на Всероссийском Фестивале культур России

04.10.2019 09:11 0
Народный ансамбль «Одун» стал лучшим из лучших на Всероссийском Фестивале культур России

С 09 по 30 сентября 2019 г. во Всероссийском Детском Центре «Орленок» прошел грандиозный Фестиваль культур России. Всероссийский Фестиваль проводится Центром социально-образовательных инициатив «Со-Действие», Всероссийским Детским Центром «Орленок» и Ассамблеей народов России при поддержке Министерства просвещения России. Организаторам удалось превратить этот представительный культурный Форум России в настоящий яркий праздник – праздник уникальных культур народов нашей необъятной страны.


В масштабном многонациональном Фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы России, которые прошли предварительный конкурсный отбор Фестиваля. Таким образом, во Всероссийском Детском Центре «Орленок» собрались лучшие образцовые и народные коллективы из самых разных регионов нашей страны, в течение трех недель они демонстрировали лучшие образцы культуры своего региона, традиции, обряды и обычаи своего народа, показывали национальные праздники, давали самые разные мастер-классы, представляли концертные программы.

Множество фестивальных мероприятий, событий, яркие творческие выступления, пронизанные культурными обычаями и традициями народов России, народные песни, танцы, музыка которые, заставили каждого зрителя гордиться каждым уголком России, где мы живем. Фестивальные программы всех участников передавали всем участникам самые теплые чувства любви – к России и к культуре народов, населяющих нашу Великую страну. Чтобы стать лучшим среди десятков сильнейших творческих коллективов России, наши ребята упорно готовились и представили на Фестивале самую яркую, разножанровую и интересную программу. Фестиваль пролетел как одно мгновение и настал час – узнать, кто же стал лучшим из лучших.

28 сентября во Всероссийском Детском Центре «Орленок» состоялась торжественная церемония подведения итогов VIII Всероссийского Фестиваля культур России. Интрига сохранялась долго, сначала награждали призеров Фестиваля. Площадь замерла, когда руководитель Всероссийского Фестиваля культур России Игорь Геннадьевич Николаев начал объявлять обладателя высшей награды фестиваля – звание Лучшей Делегации Фестиваля. И по решению оргкомитета, итоговому рейтингу Фестивальной программы и по результатам голосования участников фестиваля, звание лучшего из лучших присудили народному ансамблю «Одун» (руководители Туяра Колодезникова и Зоя Пестерева) Детского (подросткового) Центра г. Якутска, представляющего Республику Саха (Якутия). Вся площадь взорвалась аплодисментами и возгласами «Молодцы!», «Поздравляем!» Сказать, что мы были от радости на седьмом небе – ничего не сказать, мы это сделали! Наш коллектив лучший из лучших в России! Эмоции переполняли наших детей и руководителей делегации. «Одун» получил Дипломы и Кубок Лауреата, благодарность и главный приз в виде логотипа Всероссийского Фестиваля культур России.

Также трое «одунчат»: Виктория Копырина, Диана Бурнашева и Андрей Касьянов стали победителями в индивидуальных программах фестиваля. Тем самым «Одун» еще раз подтвердил, что является одним из лучших коллективов не только Якутии, но и России.

28 сентября наш ансамбль как лучший коллектив фестиваля принял участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийских Президентских спортивных игр. Этим выступлением народный ансамбль «Одун» на самой высокой ноте завершил свое победное участие на Всероссийском Фестивале культур России.

1 октября в аэропорту г. Якутска прошла теплая встреча абсолютного победителя Всероссийского Фестиваля культур России – коллектива народного ансамбля «Одун». В этот день зал встречи аэропорта заполнили многочисленные поклонники коллектива с яркими разноцветными шарами и восторженными криками: «Молодцы! Поздравляем!» Якутск встретил горячо своих победителей. Победителей приветствовали и самые преданные болельщики – родные и друзья.

Как говорят наши дети, Фестиваль культур России – это что-то большее, чем просто фестиваль. Это исполнение мечты, это самые яркие чувства и эмоции, это маленькая жизнь, которую они прожили за 3 недели. И она другая: яркая, и увлекательная, совсем не похожая на наши будни.

«Мы хотели на самом высоком уровне представить на Всероссийском Фестивале культуру народов нашей родной Якутии, чтобы все участники и зрители узнали и почувствовали ее масштаб, разнообразие и великолепие. И это получилось», – говорят наши руководители Туяра Колодезникова и Зоя Пестерева.

Благодарим организаторов – Центр социально-образовательных инициатив «Со-Действие» и его бессменного руководителя Игоря Геннадьевича Николаева, лагерь «Комсомольский», ВДЦ «Орленок» за организацию фестиваля на самом высоком уровне. Спасибо вам всем за заботу и доброе отношение к нашим детям. Мы никогда не забудем этот яркий незабываемый праздник культур народов России.

Первый месяц этого учебного года для наших педагогов и обучающихся стал очень насыщенным и богатым на громкие события. 16 сентября 2019 г. руководитель детского этнокультурного центра и народного ансамбля «Одун» Туяра Колодезникова стала обладателем бронзовой медали Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью. Сегодня в детском этнокультурном центре и народном ансамбле «Одун» под ее руководством занимаются самыми разнообразными направлениями национальной культуры народов Якутии более 500 детей со всех округов города Якутска. Народный коллектив при поддержке Федерального агентства по молодежной политике России успешно реализует авторский инновационный проект по созданию детского этнокультурного центра кластерного типа и внедрением учебно-методического комплекса нового поколения «Путь к гармонии». Крупные успехи наших руководителей, педагогов и детей ансамбля «Одун» показали, что коллектив развивается в правильном направлении, не собирается останавливаться на достигнутом и имеет огромный творческий потенциал для того, чтобы уверенно двигаться вперед и покорять новые вершины.

Дорогие наши «одунчата», благодарим вас за самоотверженность, старания, упорство и стремление к успеху. Спасибо за ваше трудолюбие, веру и талант! Желаем, чтобы каждый из вас был счастлив, чтобы творчество приносило радость, чтобы удачным и запоминающимся был каждый день жизни в «Одуне».

Благодарим всех педагогов народного ансамбля «Одун» за ваш неустанный труд, за вашу самоотдачу во имя и ради наших детей. Низкий поклон нашим родителям за поддержку всех инициатив и начинаний, за добрые слова, за активное участие в жизни ансамбля, за помощь в организации и проведении мероприятий. До самого вылета не было твердой уверенности, что мы сможем принять участие в Фестивале. И только объединяя усилия, дополняя и поддерживая друг друга нам и нашим детям удается достичь таких ярких побед и уникальных результатов.

***

Коллектив народного ансамбля «Одун» и семейного клуба «Кэнчээри» детского (подросткового) центра г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»