Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Как при помощи «РОСы» выявляются лучшие операторы ГРС

18.04.2019 20:38 0
Как при помощи «РОСы» выявляются лучшие операторы ГРС

Если в прошлом году итог конкурса профессионального мастерства среди операторов ГРС (газораспределительная станция) оказался неожиданным и на 1 место вышел оператор АГРС из с. Намцы Верхневилюйского улуса Сергей Попов, который буквально вырвал победу у постоянных призеров, то в этом году обошлось без сюрпризов. Призовые места заняли опытнейшие операторы ГРС -1 и ГРС -2 г. Якутска.

I место завоевал Алексей Базанов, на II вышел Александр Ковалев и III место занял Дмитрий Ковалев.

В первый день конкурсанты сдали теорию. Как сообщили эксперты, в этом году вопросов стало больше. «Были вопросы по устройству газораспределительной станции, нормативным требованиям, технике безопасности. В конкурсе принимают участие 12 операторов. Отрадно, что из года в год приезжают операторы из улусов. Для них это большая школа и обмен опытом», – отметил главный эксперт, ведущий инженер ЛПУМГ Захар Борисов.

На практике операторы должны найти неполадки, устранить их, задать нужное давление и запустить мобильную АГРС «РОСа». Напомним, это уникальное изобретение бывшего начальника ГРС Рахимова Олега Самигулловича, в честь которого и названо оборудование. Мини АГРС многократно использовался на трассах магистрального газопровода при выполнении ремонтных работ. Компактный, мобильный – он может выполнять функцию большой АГРС. Благодаря «РОС-е» при ремонтных работах население без газа не остается.

«Конкурс мне очень понравился. Посмотрелкак работают опытные операторы. Для меня это важно, ведь я по сравнению с ними новый работник.  Устроился на работу два с половиной года назад, когда в нашем селе был запущен газ. Я прошел отбор из пяти претендентов и поступил на работу, чему очень рад», – поделился мнением оператор АГРС из с. Бедеме Мегино-Кангаласскогоулуса Петр Захаров.

Конкурс профессионального мастерства, как в спорте, выявляет сильнейших работников. Признанные лучшие работники компании в течение года (до следующего конкурса) будут получать повышенную заработную плату.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»