Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Городская среда: во дворах столицы проходит Фестиваль «Выходи гулять!»

12.01.2018 14:50 0
Городская среда: во дворах столицы проходит Фестиваль «Выходи гулять!»

Якутск стал участником общероссийского проекта – зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Фестиваль направлен на повышение стимула активности и инициативности горожан по развитию города, в том числе, при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С января 2018 года, комплексно благоустроенные дворы Якутска, стали местом притяжения горожан для проведения новогодних праздников, активного отдыха и зимних забав.

«Весь прошлый год инициативные жители многоквартирных домов, чьи дворы вошли в приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды», участвовали в комплексном благоустройстве своего двора, проводили общие собрания, обсуждали дизайн-проекты, вносили предложения. А когда работы по благоустройству начались, то начали вести контроль за качеством выполненных работ, дружно выходили на субботники, принимали непосредственное трудовое участие. В ходе общественной работы жители многоквартирных домов показали положительный пример единения и сплочения горожан ради достижения общих целей. Кто ранее не был знаком со своими соседями, имели возможность познакомиться друг с другом, в некоторых домах были созданы общественные советы, инициативные группы, выбраны старосты, налажено тесное взаимодействие с управляющими компаниями. Теперь активные жители многоквартирных домов в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!» имеют возможность проводить в своем благоустроенном, уютном дворе различные культурные и спортивные мероприятия, игры, конкурсы, народные гуляния и наладить добрососедские отношения», – отмечает советник главы города Якутска по вопросам жилищно-коммунального комплекса и энергетики Наталья Демина.

В рамках общероссийского фестиваля, инициированного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, в городе Якутске культурно-массовые мероприятия во дворах, благоустроенных в 2017 году, начались с первых чисел января и продлятся до середины апреля.

Так, в эту субботу 13 января с 12.00 часов во дворе многоквартирного дома по ул. Бестужева-Марлинского, 7/4, состоится народное гуляние «Старый Новый год». Жителей Промышленного округа поздравят Дед Мороз и Снегурочка, гостей и участников праздника ждут призы, веселые подвижные игры, конкурсы и хорошее настроение!

Отметим, что в рамках фестиваля «Выходи гулять!» в столице запланировано множество культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий. С графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Окружной администрации города Якутска Якутск.рф.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»