Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

«Гордость Якутии»: Началось отборочное голосование в номинации «Труженик села»

17.04.2019 12:24 0
«Гордость Якутии»: Началось отборочное голосование в номинации «Труженик села»
Вчера, 16 апреля, стартовало отборочное голосование в номинации «Труженик села» народной премии «Гордость Якутии». Голосовать за своих фаворитов можно с одного устройства один раз в 24 часа на сайте GORDOST.SAKHAMEDIA.RU до 18 часов 19 апреля. 


К участию допущены жители республики, которые работают в сельскохозяйственной отрасли, индивидуальные предприниматели, владельцы и сотрудники крестьянских и фермерских хозяйств, имеющих хорошие производственные показатели. Подали документы на участие 17 кандидатов. Отборочное голосование пройдет до 19 апреля, финальное — с 22 по 26 апреля.

Напомним, с этого года введены уравнивающие коэффициенты среди районов республики. Коэффициент дает малочисленным и отдаленным улусам, где сложная транспортная доступность и слабый мобильный интернет, определенную фору. Например, голоса за представителя Нижнеколымского улуса автоматически увеличиваются в два с половиной раза, Оймяконского — в два, Горного – в полтора. А голоса за номинантов из крупных районов, где в наличии хороший интернет и дороги, учитываются без применения коэффициента. С районными коэффициентами голосования можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Голосование проходит на сайте GORDOST.SAKHAMEDIA.RU. Пять номинантов, набравших наибольшее количество голосов, будут участвовать в финальном голосовании, которое стартует 22 апреля. Победитель будет объявлен 26 апреля после тщательной проверки голосов.

Подробная информация о проекте доступна по ссылке.

Узнайте больше на странице проекта «Гордость Якутии» или связавшись с редактором проекта Прокопием Бубякиным:

— Телефон: 8-964-416-5000 (звонки, WhatsАpp)
— E-mail: [email protected]
— Адрес: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, каб. 325


Организатор премии – холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха Сирэ», информагентство YSIA.RU, сайты Edersaas.ru и Ulusmedia.ru. Официальными спонсорами премии является компания по производству якутской национальной посуды «Камелёк» и ювелирная фирма «Киэргэ». Проект реализуется в рамках Года Консолидации в республике.

***

Пресс-служба Минсельхоз РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»