Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Курс валют
Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Меню
Поиск по сайту

Фестиваль «Золотая пора 60+»: В Парке культуры и отдыха посвятили день горожанам старшего возраста

25.08.2019 11:34 0
Фестиваль «Золотая пора 60+»: В Парке культуры и отдыха посвятили день горожанам старшего возраста

В субботу, 24 августа в Центральном парке культуры и отдыха стартовал первый городской фестиваль «Золотая пора 60+». Фестиваль под девизом «Жизнь прекрасна!» проходит в рамках Года добрососедства в Якутске с 21 по 25 августа.


На официальном старте фестиваля в Парке культуры и отдыха участников и гостей мероприятия приветствовали глава города Якутска Сардана Авксентьева, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова.

Сардана Авксентьева с благодарностью отметила активность и огромное количество участников фестиваля. «Отрадно, что первый блин не комом. Даже дождь не помешал нашему празднику. На заслуженном отдыхе вы сидите со своими внуками, помогаете детям и еще находите время, чтобы заниматься любимыми делами. У каждого есть хобби, вы всегда чему-то учитесь – это достойно восхищения и уважения», – сказала глава города и поблагодарила старшее поколение за активную жизненную позицию. После приветствий Сардана Авксентьева присоединилась к массовому танцевальному флэшмобу.

В этот день горожане старшего возраста участвовали в конкурсе цветов и овощей «Самый крупный плод» и «Самый экзотический цветок» на ярмарке цветов и овощей, посетили полезные мастер-классы и лекции в лесной библиотеке, состязались в фольклорном конкурсе, настольных играх. Фестивальные мероприятия в парке завершились ретро-программой «По волнам моей памяти» и танцами под баян.

Конкурс талантов по вокалу, хореографии и оригинальному жанру из-за погодных условий перенесли на следующий день. 25 августа эстафета фестиваля «Золотая пора 60+» переходит Дворцу детского творчества.

В воскресенье с 10 часов во Дворце детского творчества пройдут выставки коллекционеров, художников, мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте старше 60 лет. Пожилым горожанам проведут профилактический медосмотр, специалисты банка и сотрудники полиции расскажут, как уберечь себя от мошенников. Мастер-класс по современным информационным технологиям, консультации специалистов пенсионного фонда, соцзащиты,

«Сбербанка», госуслуг МФЦ организованы для людей старшего поколения в завершающий день фестиваля «Золотая пора 60+».

Церемония закрытия фестиваля с награждением победителей и гала-концерт состоятся 25 августа в 16.00 ч. Во Дворце детского творчества г. Якутска.

Организаторы фестиваля – Окружная администрация города Якутска, журнал «Журфикс», Парк культуры и отдыха и Дворец детского творчества.

Цель мероприятия – организация содержательного и интересного досуга пожилых людей, вовлечение их в общественную жизнь, раскрытие и демонстрация талантов, интересов, хобби людей старшего поколения. Немаловажную роль играет вовлечение лиц «золотого возраста» в общественно-активную деятельность, привлечение органов власти, общественных организаций, СМИ к решению проблем пожилых людей.

Главными действующими лицами фестиваля являются горожане, активно созидающие и меняющие жизнь людей к лучшему. Проект направлен на поддержку творчества и активной общественной жизни людей старшего поколения.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»