Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

День открытых дверей в “Атласных облаках”

05.01.2019 16:09 0
День открытых дверей в “Атласных облаках”

Завтра, 6 января в 15.00 открываются двери  для всех желающих на бесплатную лекцию:  “Смысл жизни и смерти”.  Лекцию ведёт Алексеев Анатолий Афанасьевич, профессор исследователь, кандидат исторических наук, доцент кафедры археологии и истории Северо-Востока РФ.  Он является членом этнологической экспертной комиссии при Правительстве РС (Я), председателем ВТК международного научного проекта “Народы Северо-Востока РФ: выбор новой адаптивной стратегии в условиях глобализации. Социально-антропологический подход (взгляд якутских и британских исследователей), который выполняется в рамках реализации Соглашения между СВФУ им.М.К.Аммосова и Кембриджским университетом (Великобритания)”.

Алексеев Анатолий имеет 55 научных публикаций, в том числе изданных за рубежом, 2 монографии. Поддерживает тесные творческие научные связи с учеными-коллегами многих стран мира. Проходил научную стажировку в Институте полярных исследований им. Р. Скотта Кембриджского университета (Великобритания) и был признан одним из лучших лекторов года за цикл лекций по шаманизму и культуре народов Сибири. Участник и организатор научных семинаров и лекций в Кембриджском, Оксфордском (Великобритания), Аляскинском (США), Сеульском, Конвонском (Корея) и Хоккайдском (Япония) университетах.

В 2007 г. провел персональную фотовыставку-презентацию «Кто Вы, шаманы? Магия шаманского огня» в г. Нью-Йорке, в центральных учреждениях ООН, в г.Москве (2008г., 2010.г), в г.Кызыле, Республика Тыва ()2008г.),Санкт-Петербурге (2009г.), в г.Якутске (2009г., 2010г., 2013г.). Всего им организовано 8 персональных фотовыставок. А. А. Алексеев известен в сообществе ученых мира как историк-этнограф.

Координатор и организатор международных научных экспедиций, участник многих международных научных конференций по разным направлениям современной науки. Являлся научным консультантом, организатором и участником 16 международных документальных киносъемок о Якутии, 5 из которых снято ББС (Великобритания), а также следующими кинокомпаниями: NHK (Япония), Франция, Норвегия, Швейцария, Швеция, США, Южная Корея. В 1998-2000 гг. по линии ЕЭС участвовал в международной научной программе «Баренц регион» в Ненецком автономном округе Архангельской области.

С 1993 г. по 1997 г. являлся координатором программы по оленеводству Саха-Американского учебно-научного Центра бизнеса при ЯГУ им М.К. Аммосова. Является членом Исполнительного комитета международного общества по изучению арктических копытных от Российской Федерации. Организовал XII международную научную конференцию по арктическим копытным в г.Якутске (2007 г.) с участием ученых из 16 зарубежных государств. Председатель ВТК международного научного проекта “Народы Северо-Востока РФ: выбор новой адаптивной стратегии в условиях глобализации. Социально-антропологический подход (взгляд якутских и британских исследователей), который выполняется в рамках реализации Соглашения между СВФУ им.М.К.Аммосова и Кембриджским университетом (Великобритания)”.

Запись на мероприятие по телефону : 89244652182

@atlas__clouds

***

Пресс-служба МЦИ “Атласные Облака”

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»