Курс валют
$
102.41
0.04
104.86
Курс валют
Курс валют
$
102.41
0.04
104.86
Меню
Поиск по сайту

“Блогера Сусанну РОЖИНУ не отправят в женскую колонию”

09.01.2023 17:06 4
“Блогера Сусанну РОЖИНУ не отправят в женскую колонию”

Блогер Сусанна Рожина, осужденная за вымогательство и приговоренная к 4 годам колонии общего режима, находится в Якутском СИЗО и скоро ее освободят по УДО. Такое предположение озвучили региональные телеграм-каналы. “Она сдала всех подельников за это ей скостят срок”.

Сомнительными услугами Рожиной широко и щедро пользовались властные структуры, помимо договоров на “информационное сопровождение” ей также был предоставлен  Грант главы Якутии в размере 1 млн рублей, которую на днях потребовало через суд вернуть Мининноваций.

“ДП-1 в лице минцифры преподнес «подарочек» на Новый год своему верному информационному солдату Сусанне Рожиной. На нее подали иск с требованием вернуть 1 млн. рублей, выделенный в качестве гранта главы республики на продвижение и популяризацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Арбитражный суд исковое заявление принял, но только со второй попытки. В первый раз – 2 декабря 2021 г. исковое заявление оставили без движения, сославшись на отсутствие данных об ответчике.  Через 10 дней замечания были устранены, и суд заявление принял. Первое заседание состоится 16 января.

Более всего в этой истории примечателен тот факт, что принципиальное министерство Анатолия Семенова, вдруг озаботившееся сохранностью бюджетных денег, абсолютно не чесалось, когда предприниматель Рожина публично и во всеуслышание заявляла о намерении нецелевым образом использовать средства гранта – вместо популяризации национального проекта вложить их в раскрутку собственного тревелер-блога. Тогда она была на свободе, не скомпрометирована и полезна для медийных разборок, и на такое закрывали глаза. 

Но как только полезность человека исчерпалось, включилась принципиальность чиновников – надо добить. Лишнее доказательство того, насколько цинична выстроенная система. Пока приносишь пользу, можешь об закон хоть ноги вытирать, а мы тебе за это еще денег дадим, но если обнулился – звиняй… 

Об этом следует помнить каждому лоялисту, обжимающемуся у ног власти”, – делает вывод журналист Виталий Обедин.

***

Aartyk.Ru

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Кирилл

    Ну так одно другому не мешает, о каком нецелевом использовании речь?

  2. андрей

    Если на свой карман работала,в целях личного обогащения незаконным способом,пусть все вернет,и поллученные взятки в 10- кратном размере. Все правильно.

  3. Юрий

    Проигравший – сирота!

  4. Дубак

    Жалко что не отправили. Узнала бы что значит быть коблом или под коблом. Имела бы обширную информацию по администрации ИТУ с. Базой Иркутской области или с. Матвеевка Хабаровского края. Могла бы с этого разбогатеть. В Мархе изредка удовлетворять дубаков СИ-16, на этом сильно не разгонишься.

Оставить комментарий