На ледовом автозимнике через реку Лена увеличена грузоподъёмность до 35 тонн
С 12 января т.г. приказом ГКУ “Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)” разрешено движение автотранспорта с общим весом до 35 тонн по ледовому автозимнику через реку Лена на автодороге 12-й км автодороги «Умнас» — Хатассы — 1154 км автодороги «Лена» (автодорога «Хатассы»).
ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» напоминает, что при движении по ледовым переправам следует быть предельно осторожным, соблюдать все меры безопасности и требования дорожных знаков.
Выезжать на переправу следует со скоростью не более 10 км/час, без толчков и торможения. Дистанция между движущимися в одном направлении автомобилями не должна быть меньше 50-70 метров.
На ледовых переправах категорически запрещается:
– проезд транспортного средства, вес которого больше указанного на установленном запрещающем знаке “Ограничение массы”;
– перемещение транспортных средств в туман или пургу;
– остановка или стоянка, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим;
– движение с большей скоростью, чем указано на запрещающем знаке «Ограничение максимальной скорости»;
– переход и переезд в не огражденных и неохраняемых местах.
Если Вы вдруг стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию не обходимо обратиться за помощью по телефону 01, 101 или 112 (с мобильного оператора).
***
Aartyk.Ru
Оставить комментарий