Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Якутяне смогут узнать свой уровень цифровой грамотности

22.10.2018 11:01 0
Якутяне смогут узнать свой уровень цифровой грамотности

С 17 по 24 октября 2018 года школьники и студенты от 14 до 18 лет получат возможность принять участие в онлайн-тестировании «Цифровая грамотность».

Цифровая грамотность — это набор знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. Цифровая грамотность строится на базе 3 ключевых аспектов: цифровое потребление, цифровые компетенции и цифровая безопасность.

Первый заместитель министра образования и науки Михаил Присяжный на брифинге с представителями региональных СМИ сообщил, что первый этап тестирования доступен для каждого желающего. «Важно отметить, что первый этап тестирования доступен любому, кто желает узнать уровень своей цифровой грамотности. Отрадно, что на уровне Российской Федерации есть такое понимание, что требуется просмотреть определенный срез так называемой «Цифровой грамотности». По нашим оценкам примерно 370 тысяч человек в Якутии должны пройти курсы по цифровой грамотности. Это каждый третий человек», – отметил Михаил Присяжный.

35-минутное тестирование можно пройти на сайте DL.WORLDSKILLS.RU, где в итоге каждый из участников сможет узнать свой уровень цифровой грамотности. Более того, ребята, показавшие высокий уровень и интерес к цифровым компетенциям будут приглашены на второй этап онлайн-отбора на право участия в чемпионате DigitalSkills-2018 в Татарстане.

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»