Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

В Якутской ГСХА прошла встреча с Временной комиссией Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федераци

17.05.2019 09:58 0
В Якутской ГСХА прошла встреча с Временной комиссией Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федераци

16 мая в Якутской ГСХА прошла встреча с Временной комиссией Совета Федерации Федерального Собрания РФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ, на котором обсудили вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства, фермерства и импортозамещения.

Участниками мероприятия стали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФЕгор Борисов, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, заместитель Председателя Правительства РС(Я)Денис Белозеров, министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов, ректор Якутской ГСХА,  депутат Государственного Собрания Ил (Тумэн) РС (Я) Иван Слепцов и др.

В рамках работы участники посетили научно–исследовательскую, клинико– диагностическую лабораторию, лабораторию «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». Также состоялась встреча со студентами и преподавателями ФГБОУ ВО Якутская ГСХА.

Ректор Академии Иван Слепцов кратко представил экскурс об основной деятельности, планах и перспективах Академии. Также рассказал об успешном образовательном, научном и материальном развитии Академии, о творческих и спортивных успехах студентов, о том, какие возможности открываются перед студентами благодаря активному международному сотрудничеству и о многом другом.

В ходе встречи в основном затронуты такие вопросы, как дальнейшее развитие основных отраслей сельского хозяйства, о мерах по государственной поддержке, о роли повышения качества обучения кадров для АПК, конкурентоспособность на рынке труда и др. Преподаватели и студенты задали вопросы о цифровизации и электронизации сельского хозяйства и АПК в целом в Якутии, о переходе на модельный бюджет, о новых законопроектах в области сельского хозяйства, проблемах по молодому фермерству, стартапах по биопрепаратам и др.

Егор Борисов и Геннадий Орденов поблагодарили всех участников встречи, высказали свои теплые пожелания и слова напутствия. «Желаю студентам дальнейших успехов! И необходимо добиваться этого успеха хорошим и кропотливым трудом», – отметил в конце встречи Геннадий Орденов.

***

Пресс-служба Минсельхоз РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»