Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

В Нерюнгринском районе обсудили вопросы развития транспортного комплекса

08.07.2019 13:40 0
В Нерюнгринском районе обсудили вопросы развития транспортного комплекса

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Агния Симонова в составе рабочей группы под руководством главы Якутии Айсена Николаева и первого заместителя Председателя Правительства республики Алексея Колодезникова посетила Нерюнгринский район, где прошел ряд встреч и совещаний по разным направлениям. Здесь в числе других вопросов была обсуждена тема реконструкции аэропортов Якутии.

В рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ до 2024 года должно быть реконструировано 16 северных аэропортов, из них 15 аэропортов находятся в Якутии. Реконструкция аэропорта г. Нерюнгри запланирована на 2019 год. В рамках федеральной программы будут восстановлены взлетно-посадочная полоса и инфраструктура. Всего стоимость строительства составит 7 млрд 385 млн рублей. На данный момент подготовлены графики проведения работ.

Также в г. Нерюнгри прошло совещание по автомобильным дорогам. Александр Шестопалов, начальник ФКУ Упрдор «Лена», проинформировал о ходе ремонтных работ на федеральной автомобильной дороге А-360 «Лена» в 2019 г. и сообщил о планах на 2020 г. Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский доложил о дорожных работах на автомобильных дорогах местного значения.

Айсен Николаев встретился с руководством и работниками АО «Дорожник», которые завершают ремонт участка на автомобильной дороге Серебряный Бор – Нерюнгри. Глава Якутии настоятельно рекомендовал привлекать общественность для оценки качества выполненных работ.

***

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»