Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Строительство жилья в Якутии за десять лет выросло в два раза

17.03.2018 12:05 0
Строительство жилья в Якутии за десять лет выросло в два раза

Объемы жилищного строительства в Якутии за последние десять лет выросли в два раза. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Якутии Игорь Никифоров во время «Актуального интервью» на канале «Якутия 24».

Если в 2010 году было введено 302 тысяч квадратных метров жилья, то по итогам 2017 года построено рекордные 634 тысячи квадратных метров.

«Это говорит о том, что в Якутии есть крепкая строительная база. Кроме того, многое привнесено теми программами, которые реализуются на территории республики, как федеральными, так и республиканскими, – сказал Игорь Никифоров. – Прежде всего, это программа переселения из аварийного жилья, обеспечения жильем молодых семей, отдельных категорий граждан – ветеранов, многодетных семей, инвалидов, детей-сирот».

Вместе с тем, для того чтобы исполнить поручение Президента РФ по обеспечению качественным и доступным жильем, по словам зампреда, республике потребует вводить по 700 тысяч квадратных метров жилья в год.

«Мы показали, что строительный комплекс республики может обеспечить ввод 634 тысяч квадратных метров в год, качественно и в установленные сроки», – констатировал вице-премьер. Вместе с тем, предстоит решить задачу по обеспечению доступности жилья для населения, повышению эффективности строительства.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»