Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Состоялось IV пленарное заседание Общественной молодежной Палаты

12.08.2019 09:38 0
Состоялось IV пленарное заседание Общественной молодежной Палаты

9 августа состоялось IV пленарное заседание Общественной молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе.

В ходе заседания молодые парламентарии рассмотрели 15 вопросов, в том числе проект нормативного правового акта Якутской городской Думы «О внесении изменений в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях (учреждениях), финансируемых из местного бюджета городского округа «город Якутск», автором инициативы выступил Председатель Молодежной Палаты Василий Иванов.

Настоящим проектом предусматривается возможность компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска также и за ребенка, фактически не проживающего с родителем. Это обусловлено тем, что довольно часто возникает ситуация, когда ребенок являясь студентом, проживает в общежитии, а не с родителями. Действующие Положение не позволяет компенсировать проезд за детей работника, фактически не проживающих с ним.

Также предлагается определить, что работнику может быть компенсирована стоимость проезда в отпуск автомобильным транспортом по тарифам легкового такси в пределах Республики Саха (Якутия) в случае отсутствия возможности проезда на транспорте общего пользования.

Предполагаемая норма необходима в связи с тем, что в некоторых районах республики отсутствует комплекс сооружений, предназначенных для приема, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, а проезд может осуществляться только наземным транспортом, то есть такси.

Работа над данным проектом велась довольно тщательно, его разработкой занимался еще предыдущий созыв Молодежной Палаты. Была проведена широкая аналитическая работа, рассмотрены практики других муниципалитетов, также нами подготовлено финансово-экономическое обоснование.

Действующие Положение, учитывая логистическую специфику нашего региона, на мой взгляд, не в полной мере обоснованно. Допустим, сейчас сотрудник организации, финансируемой из местного бюджета может компенсировать стоимость авиабилета, допустим, до Санкт-Петербурга и обратно, а получить компенсацию за проезд в населенный пункт внутри нашей Республики, где в силу определенных обстоятельств, ходит только такси, возможности не имеет,- прокомментировал председатель Молодежной Палаты Василий Иванов.

Члены Молодежной Палаты единогласно поддержали данную инициативу, далее проект нормативного правого акта будет направлен в профильную комиссию Якутской городской Думы для дальнейшего рассмотрения.

***

Пресс-служба Общественной молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»