Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

21.07.2020 09:00 0
Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.


Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц.

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

В Якутии участником стипендиальной программы является Арктический государственный агротехнологический университет. В этом году университет также включен в программу Россельхозбанка по поддержке талантливых студентов и уже с начала нового учебного года семеро якутских студентов, которых выберет экспертный совет, станут обладателями специальных стипендий.

«В прошедшем учебном сезоне пятеро наших студентов, которые отличились в учебе и научной деятельности, были рекомендованы нами и одобрены экспертным советом на присуждение стипендииРоссельхозбанка, – рассказывает ректор Арктического государственного агротехнологического университета Иван Иванович Слепцов. – Безусловно, такие меры поддержки перспективных студентов подчеркивают значимость и в некоторой мере уникальность отношений, которые выстраивает Банк с агровузами страны. Тем самым выражается высокая заинтересованность в подготовке специалистов для АПК и в агротехнологическом развитии регионов. Отрадно, что наш АГАТУ, единственный агровуз в Арктике, вошёл в федеральный перечень стипендиальной программы РСХБ и в новом учебном году количество студентов и размер выплачиваемой стипендии увеличатся. Мы выражаем благодарность Россельхозбанку за поддержку, оказываемую нашим студентам и высокую оценку нашей деятельности».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

***
Пресс-служба Якутского регионального филиала   АО «Россельхозбанк»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»