Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк нарастит объем кредитования аграрников в Якутии

31.01.2019 11:44 0
Россельхозбанк нарастит объем кредитования аграрников в Якутии

Якутский региональный филиал АО «Россельхозбанк» (РСХБ) и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Саха (Якутия) (АККОР) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого РСХБ при рассмотрении кредитных заявок будет учитывать рекомендации АККОР.

Соглашение предусматривает, что РСХБ и АККОР будут осуществлять совместную деятельность в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, работать в рамках льготного кредитования под 5% годовых для аграриев и других программах.

Президент АККОР РС(Я) Александр Артемьев выразил благодарность Россельхозбанку за сотрудничество и отметил что подписанное соглашение позволит открыть новые возможности для агробизнеса и будет способствовать более эффективному развитию АПК региона.

Директор Якутского филиала РСХБ Василий Тимофеев сообщил, что банк готов оказать финансовую поддержку аграриев в том объеме, который будет необходим, в том числе по программе льготного кредитования. “Банк будет наращивать кредитно-финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности “, – подчеркнул он.

***

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»