Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Правительство готовит третий пакет мер поддержки экономики

28.04.2020 08:04 0
Правительство готовит третий пакет мер поддержки экономики

Третий пакет антикризисных мер правительства будет направлен на восстановление нормального ритма экономики. Его подготовка уже ведется, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. «Прошу Минэкономразвития проработать все предложения, свести и 30 апреля представить их в правительство», — дал он задание, сообщает «Российская газета».


По мере улучшения эпидемиологической обстановки кабинет министров намерен поэтапно снимать ограничения на деятельность отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. До конца недели, напомнил премьер, ряд министерств и ведомств должны представить соответствующие предложения.

Пока же начали действовать меры из второго антикризисного пакета, направленные на поддержку граждан и экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. «Правительство приняло для этого всю необходимую нормативную базу», — подчеркнул Мишустин.

Отдельно он выделил решение задачи по дополнительным выплатам медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным с коронавирусом, а также освобождению этих денег от подоходного налога. «Прошу глав субъектов Российской Федерации сохранять и свои региональные доплаты медикам», — обратился премьер-министр к губернаторам.

***

Источник: Российская газета 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»