Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Первый заместитель мэра Якутска ответил на вопросы горожан в прямом эфире ГТРК «Саха» (видео)

23.10.2018 10:16 1
Первый заместитель мэра Якутска ответил на вопросы горожан в прямом эфире ГТРК «Саха» (видео)

В понедельник, 22 октября, в прямом эфире ГТРК «Саха», первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров ответил на вопросы горожан и ведущей передачи Людмилы Басыгысовой.

Говоря о готовности города к зиме Владимир Юрьевич отметил, что весь жилой фонд, социальные учреждения получают тепло, работают все котельные, сформирован необходимый аварийный запас на зимний период. Осталисьопределенные замечания по готовности к холодам некоторых теплотрасс, но они оперативно устраняются до конца наступившей недели, также усилен контроль за температурным режимом со стороны надзорных органов.

На уборке улиц города в целом может быть задействовано до 60 единиц различной техники, в том числе 14 пескоразбрасывающих машин. За время с начала первого снегопада на улицы и тротуары рассыпано около 1,5 тыс. кубометров песка. А в целом за зимний сезон в городе разбрасывается до 26 тыс. кубических метров речного песка. Нарекания от населения в этой части есть, признал Федоров, необходимо повышать ответственность управ за уборку на своих территориях и корректировать графики выхода техники в зависимости от природных условий.

Особого внимания заслуживает работа с управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд. Она в первую очередь, должна осуществляться на уровне управ, наиболее близкого муниципального органа власти к населению, уверен Владимир Федоров.

Свои вопросы по телефону во время прямого эфира задавали горожане. В частности, их волнуют вопросы безнадзорных животных и борьбы с ними; монтажа мачт освещения и светофоров на отремонтированных улицах; оборудования автобусных остановок и некоторые другие.

За время эфира принято 20 телефонных звонков, на четыре из них прозвучали ответы в прямом эфире. Вопросы, которые не были озвучены, будут переданы для подготовки ответов в структурные подразделения окружной администрации.

Посмотреть полное видео прямого эфира с участием первого заместителя главы г. Якутска Владимира Федорова можно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=9-mrz17Ep6g&feature=youtu.be

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

 

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. ури

    про охоту не спрашивали?

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»