Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Первый шаг на пути к восстановлению прав граждан-дольщиков ООО «Симиир» сделан

05.10.2018 15:00 0
Первый шаг на пути к восстановлению прав граждан-дольщиков ООО «Симиир» сделан

04 октября 2018 г. в Арбитражном суде РС(Я) состоялось судебное заседание по заявлению о признании застройщика ООО «Симиир» несостоятельным (банкротом).

Определением арбитражного суда застройщик ООО «Симиир» признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. В отношении ООО «Симиир» применен параграф 7 раздела IX Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Арбитражным управляющим утверждена Марщинцева Сардана Степановна.

Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) напоминает гражданам-участникам долевого строительства объектов ООО «Симиир» о необходимости, в рамках дела о банкротстве, подать заявления в адрес Арбитражного суда РС(Я) о включении в реестр денежных требований кредиторов.

После включения в данный реестр, граждане смогут обратиться с заявлением в ООО «Страховая компания «Респект» для получения страховых выплат, предусмотренных договором генерального страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее  неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве. Необходимая информация размещена на сайте страховой компании www.respect-polis.ru

В соответствии с пунктом 10.2 Правил страхования ООО «СК «Респект» обязан рассмотреть заявления граждан об уплате страховой выплаты в течение 30 дней с даты поступления заявления в страховую компанию.

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»