Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

На Сахалине зажглись новые звезды рабочих профессий Якутии

13.08.2018 19:46 0
На Сахалине зажглись новые звезды рабочих профессий Якутии

 12 августа на Сахалине завершился самый масштабный чемпионат профмастерства в России – Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2018.

В течение трех дней конкурсанты из 85 регионов Российской Федерации боролись за звание лучших в своей компетенции. 26 конкурсантов Сборной Якутии соревновались по 23 компетенциям всех блоков профессий, представленных на чемпионате. Ребята приложили все свои усилия и достойно защитили честь республики на финале.

По итогам Якутия удостоилась следующих наград: Мариетта Байская, компетенция «Кондитерское дело» – 2 место; Илья Сезько, компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами» – 2 место; Гаврильев Геннадий, компетенция «Ювелирное дело» – 3 место; Анна Кельцинова и Яна Степанова, компетенция «Геодезия» – 3 место; Андрей Копылов, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» награжден медальоном за профессионализм..

«Финал я ждал очень долго, усердно готовился и был абсолютно уверен, что войду в тройку лучших. Я очень рад, что смог достичь этого результата и безмерно благодарен всем, кто помог мне в этом!», – поделился Геннадий Гаврильев, призер финала по компетенции «Ювелирное дело».

Яна Степанова, призер финала по компетенции «Геодезия»:

«Я очень рада, что смогла принять участие в таком масштабном мероприятии. Хочу поблагодарить нашего эксперта-компатриота Ариана Сергеевича за подготовку и поддержку. Так же хочу отметить, что соревнования прошли на высоком уровне», – отметила Яна.

Анна Кельцинова, призер финала по компетенции «Геодезия»:

«Я очень рада и счастлива! Эмоции бьют через край. Если честно, не знаю даже, как их описать! Огромнейшую благодарность хочу выразить своим родителям, близким и нашему эксперту-компатриоту Ариану Сергеевичу. Спасибо всем, кто поддерживал нас!».

***

Пресс-служба ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»