Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Минсельхоз Якутии проводит обучение по отгону скота и лошадей

04.04.2019 15:03 0
Минсельхоз Якутии проводит обучение по отгону скота и лошадей
Весной 2019 года в Якутии ожидается сложный паводок — под угрозой подтопления находятся 133 населенных пунктов в 24 муниципальных образованиях. В настоящее время в республике разработан план по снижению рисков от чрезвычайных ситуаций, начато проведение предупредительных противопаводковых мероприятий. Проводятся командно-штабные учения и проверки готовности муниципальных образований. В том числе и мероприятия по отгону скота и лошадей, обучение по составлению первичных документов ущерба от стихийных бедствий в сельском хозяйстве республики, а также разъяснительные работы по соблюдению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства.

       Вместе с весной в сельском хозяйстве наступает ответственный период подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков. Министерством сельского хозяйства Якутии в этом году запланировано обследование 75 пунктов временного содержания скота и лошадей на наличие кормов и ремонта изгородей в период весеннего половодья в 59 муниципальных образованиях (в том числе г. Якутск) 14 улусов республики, а также тренировочные мероприятия по отгону скота и лошадей.

По состоянию на 30 марта т.г. обследованы 30 пунктов временного содержания в 22 населенных пунктах Томпонского, Кобяйского, Верхоянского, Олекминского, Амгинского и Среднеколымского улусов.

 

Тренировочные мероприятия по отгону скота и лошадей проведены в с. Мегино-Алдан Томпонского района, с. Кальвица и Ситте Кобяйского улуса, с. Боронук и с. Бөтөнкөс Верхоянского улуса, с. Нерюктяйинск 2-й, с. Троицк Олекминского улуса, с. Абага и с. Амга Амгинского улуса, с. Сватай Среднеколымского улуса.

Всего обучение прошли 263 человек. Сейчас тренировочные мероприятия проходят в Усть-Майском улусе, далее по графику учения пройдут в Чурапчинском, Таттинском, Усть-Алданском, Намском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском улусах и г. Якутске.

Как отмечает руководитель группы по мобилизационной подготовке Минсельхоза республики Виталий Никитин, в районах работа по противопаводковым мероприятиям ведется активно.

***

Пресс-служба министерства сельского хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»