Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

Минсельхоз Якутии предлагает внести изменения в закон о лечении работников АПК в санаториях

10.06.2019 17:18 0
Минсельхоз Якутии предлагает внести изменения в закон о лечении работников АПК в санаториях

По сообщению министра сельского хозяйства республики Александра Атласова, в принципе распределения путевок и реализации данной меры государственной поддержки существует ряд недостатков.


Как отметил глава Минсельхоза, за 2016-2018 годы льготные путевки на лечение в санаторно-курортных учреждениях получили 365 работников агропромышленного комплекса Якутии. Распределение путевок по муниципальным районам, по словам Атласова, носило произвольный характер. Так, больше всего путевок — 42 — было выдано аграриям Амгинского улуса. При этом район по объему произведенной продукции занимает 10 место.

Также Александр Атласов подчеркнул, что путевки были предоставлены тем лицам, профессии которых не входят в перечень предоставления возможности пройти льготное санаторно-курортное лечение. И ни одна путевка не была выделена звероводам и свиноводам, которые входят в число 16 профессий перечня.

«Все это говорит о недостатках распределения путевок, когда из-за некачественной работы отдельных районных управлений сельского хозяйства многие работники АПК лишаются возможности воспользоваться льготными путевками на лечение», — сказал Александр Павлович.

Минсельхоз Якутии предложил внести изменения в действующее законодательство республики: предусмотреть 100% оплату путевки за счет республиканского бюджета (сейчас 20% стоимости оплачивают сами получатели), а также пересмотреть утвержденный перечень профессий, добавив новые.

***

Пресс-служба Минсельхоз РС(Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»