Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

На Дальнем Востоке внедрят новые стандарты в сфере ухода за пожилыми людьми

10.06.2019 17:15 0
На Дальнем Востоке внедрят новые стандарты в сфере ухода за пожилыми людьми

На Дальнем Востоке компания ООО «УК «ОПЕКА» намерена построить современные резиденции. Поддержку в реализации проекта окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено на полях Петербургского экономического форума.

«В качестве пилотных регионов рассматриваются Якутия, Бурятия и Сахалинская область. Наше Агентство поможет инвестору с проработкой проекта, поиском площадок, подбором мер государственной поддержки, взаимодействием с регионами. При необходимости мы поможем с поиском соинвесторов и бизнес-партнеров», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Предполагается, что каждая резиденция будет рассчитана на 200-220 мест. Пенсионерам будут оказывать медицинские и социальные услуги. Объем вложений в строительство одной резиденции оценивается примерно в 1 млрд рублей. По словам Леонида Петухова, проект может быть реализован с помощью преференциальных режимов ТОР или свободного порта Владивосток.

Привлечение на Дальний Восток федерального частного оператора социальных услуг позволит дать новый стандарт качества ухода за пожилыми людьми. Компания  «Опека» является крупнейшей сетью частных пансионатов, она построила и обслуживает 7 пансионатов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 3 пансионата в Москве. «Уровень обслуживания в пансионатах отвечает современным международным стандартам. Теперь свой наработанный опыт мы хотим предложить дальневосточным регионам», – пояснил Алексей Маврин, учредитель ООО «УК «ОПЕКА».

Отметим, что в конце мая представители АНО АПИ и УК «Опека» принимали участие в стратегической сессия в Якутии по вопросам повышения качества обслуживания пожилых людей и вопросам модернизации системы ухода за ними. В рамках этого мероприятия был проведен аудит того, как работает система ухода в регионе.

***

Пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»