Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Городская планерка: противопожарные мероприятия и контроль за работой общественного транспорта

14.01.2019 12:29 2
Городская планерка: противопожарные мероприятия и контроль за работой общественного транспорта

На состоявшемся в понедельник планерном совещании глава города Сардана Авксентьева объявила о новых кадровых назначениях руководителей территориальных и структурных подразделений окружной администрации. Кроме того, были обсуждены вопросы установки систем противопожарной сигнализации в деревянном жилом фондеи работы общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, руководителями села Табага, управ Центрального и Строительного округов назначены Виктория Паланычка, Матвей Торговкин и Савва Михайлов, соответственно. Руководителем управы Промышленного округа стал Александр Иванов.

Кроме руководителей территориальных органов Сардана Авксентьева представила новых руководителей структурных подразделений мэрии. Так, начальником Управления муниципального контроля назначен Алексей Корнилов. Главным бухгалтером окружной администрации назначена Валентина Ермолаева. Отдел опеки и попечительства возглавила Оксана Максимова. Светлана Василенко назначена руководителем Департаментапредпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта.

Другим важным вопросом на планерке стала необходимость усиления мер противопожарной безопасности в деревянном жилом фонде в связи с крупным пожаром в 17 квартале.

Глава города поручила в срок до 1 сентября совместно с управляющими компаниями и ТСЖ провести работу по приведению территорий, прилегающих к деревянным многоквартирным домам в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Во-первых, речь идет об исправности источников наружного противопожарного водоснабжения и установки дополнительных гидрантов в районах с деревянной жилой застройкой. Этот вопрос муниципальные службы будут решать совместно с АО «Водоканал», АО «Теплоэнергия» (М.М. Трофимов), Якутской ТЭЦ и противопожарными службами.

Кроме того, поручено организовать работу с управляющими компаниями по проведению общих собраний жителей многоквартирных жилых домов деревянного жилого фонда по вопросу установки систем раннего обнаружения пожара с выводом сигнала на ЕДДС. Руководителям управпоручено усилить работу на подведомственной территории по информированию населения о соблюдении мер пожарной безопасности с подомовым обходом.

Сардана Авксентьева поручила первому заместителю главы Владимиру Федорову и заместителю мэра Михаилу Воробьеву провести тематическое совещание и определить очередность установки систем противопожарной сигнализации в деревянном жилом фонде. В свою очередь Степан Петров, руководитель Департамента ЖКХ получил поручение подготовить по согласованию с управляющими компаниями план по монтажу систем противопожарной безопасности в многоквартирных деревянных домах. Средства на эти цели в бюджете предусмотрены, с учетом возможного привлечения внебюджетных источников.

Вопросы транспортного обслуживания также были рассмотрены на планерке. Заместитель мэра Михаил Воробьев проинформировал об итогах работы автобусных перевозчиков в новогодние праздники. Так, с 1 по 8 января из 1250 плановых рейсов выполнено 1198. По прозвучавшей информации, чаще всего допускали сбои в работе маршруты №6, №9 и 19, без срывов графиков движенияотработал маршрут №17. Зафиксировано 15 невыходов на линию по неуважительным причинам. По итогам проверки работы теплых остановок выявлено два нарушения, по которым поступали жалобы от горожан.

По прозвучавшей информации глава города поручила Воробьеву держать работу общественного транспорта на особом контроле, так как этот вопрос многократно поднимался горожанами в ходе отчетов окружной администрации перед населением. Она также поручила сформировать предварительный план строительства 10 новых теплых остановок в 2019 году.

Первый заместитель мэра Владимир Федоров проинформировал о начатой работе по противопожарным мероприятиям, а также обозначил существующую проблему вывоза мерзлых бытовых отходов из неблагоустроенного жилого фонда. Это вопрос будет отрабатываться совместно с единым оператором ООО «Якутскэкосети» и МУП «Жилкомсервис».

В завершении планерного совещания Сардана Авксентьевапопросила обратить внимание на оформление свода протоколов отчетных встреч с населением, чтобы все прозвучавшие вопросы и предложения были учтены в работе структурных и территориальных подразделений мэрии. Речь, главным образом, идет о благоустройстве жилых кварталов, упорядочиванию работы общественного транспорта и некоторых других темах. Глава также обозначила необходимость усиления работы в округах по созданию советов многоквартирных домов.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Петровна

    еще один ЗАЧЕТ новой команде Мэрии от населения по Пожарке в Деревянном фонде. Чувствуется…чувствуется рука и глаз хозяйки…

  2. Ветеран

    Общественный транспорт плохо работает, Василенко которая видимо работает там давно с Гаркач не справится и не справились, Нужен честный мужик, строгий. А там сейчас безразличные чиновники. Всех менять пора начиная от Япап

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»