Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Якутяне завоевали три медали на чемпионате мира по пляжной борьбе

19.10.2017 13:59 0
Якутяне завоевали три медали на чемпионате мира по пляжной борьбе

На днях якутские борцы вернулись с чемпионата мира по пляжной борьбе. В этом году он прошел в турецком Дальяне. Сборную команду России возглавил тренер по хапсагаю Центра национальных видов спорта Платон Саввинов, сообщает пресс-служба министерства спорта Якутии.

«В Турцию выезжали 10 спортсменов, а также судья Андриан Захаров. С нынешнего мундиаля привезли три медали, только на этот раз бронзового оттенка. С пяти предыдущих регулярно возвращались с золотыми медалями. Награды оспаривали атлеты из 17 стран мира. В прошлые годы правила пляжной борьбы были похожи на хапсагай, но каждый раз в них вносятся изменения. На этот раз схватки прошли по канонам, больше похожими на борьбу вольную», – сказал Платон Саввинов.
Тренер Жиганской детско-юношеской спортивной школы Федор Иванов впервые завоевал медаль в супертяжелой весовой категории. Свое выступление играющий тренер оценил средне. В первой схватке он победил хозяина арены со счетом 3:1. Во втором, к сожалению, уступил борцу из Ирана – 0:3. Далее в утешительных схватках одолел борцов из Норвегии и Кыргызстана и, таким образом, удостоился бронзовой медали.

Источник: http://yakutsk.ru/

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»