Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Якутские борцы завоевали золотые медали турнира Романа Дмитриева

01.05.2021 15:08 0
Якутские борцы завоевали золотые медали турнира Романа Дмитриева

Якутские борцы Александр Иванов и Харысхал Григорьев смогли завоевать золотые медали международного турнира памяти Романа Дмитриева, выиграв в финальных встречах представителей гостевых команд.


В категории до 57 кг Харысхал Григорьев из Сунтарского улуса в финале встретился с бурятом Эрдемом Борогшоновым. Якутянин работал первым номером, постоянно прессингуя оппонента по ковру, но соперник мастерски защищался. Представитель Бурятии взял два балла благодаря судейскому решению, но всего лишь за десять секунд до конца встречи Григорьев вырвал победу приемом «лампочка». В итоге, счет — 4:2 в пользу борца из Якутии и он стал обладателем золотой медали международного турнира.

Еще более яркую борьбу продемонстрировал уроженец Усть-Алданского улуса Александр Иванов. Его соперником по финалу стал молдаванин Вадим Берегой. Встреча прошла под полной диктовкой якутского борца. В самом конце первого периода он вырвал два балла проходом за спину, а далее уже развил свое преимущество, завоевав для сборной еще одну золотую медаль.

***

Источник: ЯСИА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»