99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина

02.10.2017 12:41 0

По итогам 10-го юбилейного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Дмитрия Коркина якутские борцы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победителями турнира стали Николай Охлопков в весовой категории до 57 кг, Виктор Рассадин до 61 кг и Герман Устинов в весе до 70 кг. Всего на ковер вышли представители 26 стран, почетными гостями соревнования стали олимпийские чемпионы Владимир Хинчегашвили и Таха Акгуль.

Во второй день соревнований, не смотря на аварию в ГРЭС, схватки шли без остановок. В конце между всеми чемпионами в 8 весовых категориях разыграли спецприз сертификат на сумму 300 тысяч рублей. Самым везучим из них оказался Виктор Рассадин, который вытянул счастливый билет, сообщается на сайте НВК Саха.

В весовой категории до 57 кг золото, серебро и бронзу завоевали Николай Охлопков, Тамир Гармаев и Арыйаан Тютрин.

Категория до 61 кг: золото – Виктор Рассадин, серебро – Эдуард Григорьев, бронза – Юлиан Гергенов и Егор Пономарев.

Категория до 65 кг: серебро – Дьулустан Булатов, бронза – Мурад Нухкадиев и Даши Шарастепанов.

Категория до 70 кг: золото – Герман Устинов, бронза – Чермен Валиев и Семен Терещенко.

Категория до 74 кг: золото – Никита Сучков, серебро – Надирбег Хизриев, бронза – Радик Валиев.

Категория до 86 кг: золото – Сослан Кцоев, серебро – Александр Зеленков.

Категория до 97 кг: золото – Юрий Белоновский (Россия).

Категория до 125 кг: золото – Владислав Байцаев, серебро – Виталий Голоев, бронза – Остап Пасенок.