Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

В Будапеште якутские борцы упустили путевки на Олимпиаду

19.03.2021 13:28 1
В Будапеште якутские борцы упустили путевки на Олимпиаду

В Будапеште на Европейском квалификационном турнире разыграны олимпийские путевки по вольной борьбе. Свои возможности в первом круге упустили все трое якутян.


В весовой категории до 57 кг выступил многократный чемпион Беларуси, призер чемпионата мира и Европы Владислав Андреев. Он встретился с чемпионом Европы Артуром Арутюняном из Армении. Схватка закончилась со счетом 2:10. В этой же весовой категории выступил еще один якутянин Владимир Егоров, представляющий флаг Македонии. Он проиграл грузину Беке Буджашвили, счет встречи разгромный 10:0. В этом дивизионе в финальную часть пробились Георги Вангелов из Болгарии и победивший Андреева в квалификации Артур Арутюнян из Армении.

В весовой категории до 65 кг на ковер вышел призер Европы Нюргун Скрябин, выступающий за Белорусь. Но он не смог пройти Вазгена Теваняна из Армении, проиграв ему со счетом 5:7. Обладатель Кубка мира Теванян также обошел олимпийского чемпиона, лидера этого веса Владимира Хинчегашвили. В финале он встретится с призером Олимпийских игр Хаджи Алиевым из Азербайджана.

Все финалисты получили путевки на Олимпийские игры в Токио-2021. Всего на олимпийском ковре будут представлены по 16 борцов в каждом весе. Сегодня 10 стран имеют путевки. Еще не разыграны квалификационные турниры Африки и Океании, Азиатский и еще один мировой турниры. Для якутских борцов последние путевки будут разыграны в мае месяце в Болгарии в мировом квалификационном турнире.

***

Автор: Сонико Лебедева

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Оленевод

    Ловить нечего на Олимпиаде, если даже грузин с армянами не можем пройти.
    Надо начинать работать с юниорами на следующий олимпийский цикл.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»