Поиск по сайту

Три якутских боксера стали чемпионами первенства Дальнего Востока

24.04.2018 16:49 0

Сборная РС(Я) завоевала семь медалей и заняла второе командное место.

Соревнования  по боксу среди спортсменов 19-22 лет в зачет IV летней Спартакиады молодежи России прошли в Уссурийске 18-22 апреля. Сборная Якутии в составе восьми бойцов, выступавших под руководством тренеров Владимира Павлова (УОР) и Петра Егорова (ШВСМ), завоевала семь медалей разного достоинства.

Чемпионами стали Николай Матвеев (УОР) в весе до 49 кг, Николай Григорьев (УОР) в категории до 52 кг и Михаил Скрыбыкин (ШВСМ) – 60 кг. Три награды серебряного достоинства в категориях до 52, 56 и 69 кг на счету Андрея Софронеева (ШВСМ), Игната Сивцева (Чурапча) и Александра Дмитриева (ШВСМ). Третье место в весе до 64 кг досталось Евгению Шестакову (ШВСМ).

В общем медальном зачете сборная республики пропустила вперед лишь приморцев, которые выступали в составе 18 боксеров, и завоевала второе место. Победители первенства завоевали право выступить в финальной части IV летней Спартакиады молодежи, которая пройдет в июле в Пензе.

Ближайший старт якутских боксеров – Всероссийский турнир памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко в Магадане состоится 1-5 мая.