Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Четверо якутян сразятся за выход в финал турнира Романа Дмитриева

30.04.2021 16:07 0
Четверо якутян сразятся за выход в финал турнира Романа Дмитриева

По итогам дневной сессии международного турнира памяти Романа Дмитриева определены все полуфиналисты весовых категорий. Четверо воспитанников якутской школы борьбы сразятся за выход в финал, также есть шансы на бронзовые награды у ряда местных спортсменов.


В категории до 57 кг в полуфинал единственным вырвался Харысхан Григорьев, выиграв схватки у представителя Молдавии Демияна Люцанова (11:10) и своего земляка Артема Слепцова (4:1). Борец демонстрировал открытую борьбу, атакующую, но ему нужно не отпускать планку при встрече с Артемом Гобаевым. Противник якутского борца продемонстрировал высокий класс, выиграв у представителей Бурятии и Азербайждана, своим натиском сломив их сопротивления. В другой паре встретятся два представителя гостевых команд Баир Баяндуев из Бурятии и Чалай Кужугет из Тывы. В этом весе сразу несколько якутян могут прорваться в бронзовые финалы через утешительные схватки, в их числе и призер первенства мира Валерий Андросов, воспитанник заслуженного тренера России Ивана Сивцева.

В весе до 61 кг якутские любители борьбы будут следить за многократным победителем первенства ДФО Александром Ивановым из Усть-Алданского улуса, а также бронзовым призером прошедшего первенства Дальнего Востока Николаем Спиридоновым. Первый из них в схватке выиграл у своего товарища по команде Кирилла Дорожкина (6:1), а теперь испытает представителя Бурятии Дамдина Цыренжапова. А второй якутский борец в полуфинале встретится с молдованином Вадимом Береговым, который в равной борьбе со счетом 6:6 одолел якутянина Олега Фомина.

Среди борцов 65 кг якутских в полуфинал из Якутии вышел Вальтер Владимиров, одолевший земляка Ивана Потапова, его оппонентом выступит Данил Харчилава из Абхазии. В другой полуфинальной паре встретятся Сабир Джафаров и Саян Жигзымаев.

До 70 кг борцов из Якутии в полуфинале не ожидается, двое уступили в четвертьфинальной стадии. За выход в финал сразятся Константин Топшиноев и Арсен Балаян, а также Орозобек Токтомамбетов и Джабраил Гаджтиев. В случае выхода в финал Топшиноева и Токтомамбетова, якутяне Ньургустаан Иванов и Михаил Сергеев могут оспорить бронзовые награды.

В категориях до 74, 79, 86, 97, 125 борьба идет по круговой системе. Борьба возобновится после торжественного открытия 30 апреля с 18:00.

***

Источник: ЯСИА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»