В Нюрбе выявлен “ватсап-клеветник”, имеющий публичный статус?

В интернет-мессенджере распространилась информация, что в Нюрбинском улусе был выявлен дезинформатор, который распространял по интернет-мессенджеру лживые слухи об одном из кандидатов на должность главы улуса.
По некоторой информации, подозреваемый в распространении слухов, сам является юристом. Мало того, как сообщил один из собеседников издания: “Недавно его кандидатуру обсуждали в Ил Тумэне, впрос касался наделения публичного статуса”.
Как может публичный человек, да еще с юридическим образованием заниматься дезинформацией, зная, что подобные деяния подпадают под уголовную ответственность? И как такой человек мог быть наделен публичным статусом от законодательного органа?!
Спустя несколько часов в мессенджере появилось другое сообщение. Обвиненный в распространении грязных слухов Любомир Михайлов дал опровержение. В частности автор просил не верить лживым слухам, что якобы он занимался дезинформацией в отношении одного из кандидатов.
Мы связались с Любомиром Михайловым, руководителем ООО “Аргумент” и вот что он нам поведал:
– Я сам был сегодня ошеломлен слухом, что якобы я распространял такие же грязные слухи о кандидате на должность главы улуса. Да, я этого человека в жизни видел всего два-три раза и как я могу распространять что-либо, если я элементарно не знаком с этим человеком?! У меня нет времени сидеть в мессенджерах и писать всякие небылицы! Я востребованный адвокат, выполняю общественную работу, являюсь исполнительным директором Федерации настольного тенниса Республики Саха, представляю Государственное Собрание Якутии в квалификационной комиссии при Адвокатской палате республики, активный член землячества Нюрбинского улуса в Якутске. Каждый год езжу в свой родной улус и организовываю соревнования по настольному теннису, бильярду, хабылык, хаамыска… И такое!.. Прошу своих земляков не верить различным слухам. Как юрист с 17-летним стажем обещаю, что разберусь с источниками этих абсурдных обвинений в мой адрес!
-Любомир Николаевич, вы находитесь в Якутске?
-Да, конечно. Я работаю, только сегодня принимал участие в судебном заседании в качестве адвоката.
***
Мда…
Что касается “источников, близких к правительственным кругам”, то они об этом инциденте ни сном, ни духом. “У нас тут Трутнев, избрание председателя ЦИК… А кто там и что там в Нюрбе пишет и распространяет… из наших никто не в курсе. Честно”.
Получается, это очередные местечковые выходки оппонентов, борющихся за кресло главы Нюрбинского улуса. Не исключено, что Любомира Михайлова и того кандидата, о ком якобы распространял слух первый использовали втемную. Хотят натравить их друг на друга?
СПРАВКА:
***
Прокопий ФЕДОРОВ,
Aartyk.Ru
зная любомира это меня почему-то не удивляет:-).
Кто врет, а кто нет?
а что за человек?