Курс валют
$
76.05
0.03
89.63
0.21
Курс валют
Курс валют
$
76.05
0.03
89.63
0.21
Меню
Поиск по сайту

В Якутии на федеральных автодорогах устанавливаются новые комплексы фиксации нарушений ПДД

12.01.2019 12:46 0
В Якутии на федеральных автодорогах устанавливаются новые комплексы фиксации нарушений ПДД

С этого года на федеральных автомобильных дорогах “Вилюй”, “Лена”, “Колыма” будут работать 24 автоматизированных комплекса по фиксации нарушений ПДД. Камеры устанавливаются в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дороги.

В настоящее время на федеральной дороге “Лена” в Мегино- Кангаласском, Алданском, Нерюнгринском районах уже установлены и фиксируют нарушения 6 автоматизированных комплексов.

На федеральных дорогах “Вилюй” и “Колыма” проводятся установочные работы. 18 автоматизированных комплексов будут установлены в Горном, Вилюйском, Верхневилюйском, Сунтарском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Томпонском районах. Данные комплексы имеют функцию контроля фиксации попутного и встречного направления транспортных средств с вычислением средней скорости движения на определенных участках дороги, сообщили ЯСИА в Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Напомним, на федеральных автомобильных дорогах республики за прошедший год произошло 149 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 и получили травмы 234 человека.

***

ЯСИА

Оставить комментарий