Якутский хлебокомбинат благословлён на выпечку 78 тысяч куличей
Перед праздником Светлого Христова Воскресения архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил Якутский хлебокомбинат и совершил молебен о здравии пекарей и кондитеров, занимающихся изготовлением пасхальной выпечки, передает пресс-служба Якутской епархии.
3 апреля владыка вновь встретился с работниками производства и благословил их на доброе дело – выпекание пасхальных куличей.
«Все, что имеет отношение к хлебу – исключительно и благородно по сути, ибо хлеб особо ценен в нашей жизни. Мы встречаемся с вами один раз в год, чтобы попросить благословения Божия на изготовление сладкого пасхального хлеба – кулича. Через освящение в храме он станет частью трапезы самого большого праздника. Пусть Господь освятит ваш труд!» – сказал владыка.
Архиепископ Якутский и Ленский Роман поздравил пекарей с наступающей Пасхой Господней, вручил небольшие подарки – образки Божией Матери и окропил святой водой первые куличи.
Православная Пасха в этом году отмечается в воскресенье, 8 апреля.
***
Источник: News.Ykt.Ru
Оставить комментарий